Новости Самары
Портал города Самара samru

Компартия станет достойным соперником «Единой России»

Партии завершают формирование списков для выборов в Губернскую Думу. На днях прошла внеочередная конференция регионального отделения коммунистической партии. О ее результатах SAMRU.ru рассказал председатель областной организации коммунистической партии, депутат Государственной Думы Валентин Романов.
- Прошедшая конференция только еще раз доказала, что у нас есть коллектив, есть сплоченность. Мы за последние дни наслушались вволю прогнозов о расколе в партии, о кризисе в ней. Ну, как говорится, пусть авторы этих слов попристальнее посмотрят на реальность.
       
-Сколько человек пойдет от коммунистической партии на эти выборы?
- Мы выдвинули по спискам для выборов в Думу - 40 человек, по округам - 19. Среди них есть люди разного возраста, разных социальных профессий и опыта. Мы понимаем, что не все наши кандидаты широко известны. Но мы так же понимаем, что без прохождения реального практического опыта нельзя победить в дальнейшем.
Мы планируем активно работать по всем направлениям, опираясь на наш опыт и глубокие партийные традиции. Мы всегда помним, что к нам власть и все ее структуры относятся гораздо более пристально, нежели к остальным. Поэтому нам приходится быть в своей деятельности куда более собранными.
      
- Вы полагаете, что коммунистическая партия в марте сможет преодолеть 7%-ный барьер?
 
- У нас нет ни малейших сомнений в том, что компартия в Самарской области перешагнет контрольную планку 7%-ного барьера. Напомню, что в декабре 2003 года компартия получила в нашем регионе по списку 17,4%, а в марте 2004 - на выборах президента - 19,7%. У нас есть целый ряд городов, которые голосовали даже до 26-28%. И хотя есть суровые вещи, которые происходили в партии в последнее время, у меня есть твердое убеждение, что поддержку избирателей мы будем иметь.
       
- Почему вы приняли решение возглавить выборный список?
- Нам приходится смотреть, что делают политические оппоненты. И «Единая Россия» по всей стране широчайше использует тактику «электоральных паровозов». И хотя я не в восторге от этого, в силу многих обстоятельств приходится идти по этому пути. Поэтому конференция приняла эту модель, и я благодарен товарищам за оказанное доверие. Мы будем работать. Что касается дальнейшей деятельности, - посмотрим на результат голосования.
       
- Большинство ваших кандидатов не известны избирателям. Вы полагаете, это вам не помешает?
- Мы выдвинули ряд молодых кандидатов, которые пока не известны. Мы сделали это сознательно. Мы хотим дать им возможность на практике раскрыть свой потенциал. Процентов 80% наших кандидатов - люди широко в своем районе и городе известные. В совокупности они обозначают, что и областная партийная организация выдвигает людей достаточно авторитетных.  Мы выдвинули, например, заслуженный врач Николай Васильевич раков из Новокуйбышевска. Он отдал городу всю жизнь, там его каждый знает. Есть и партийный актив. Так что нас, как раз, электорат знает.

 



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 17:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru