- Какой самый первый свой Новый год Вы помните?
 
- Я все Новые года помню, потому что это мой самый любимый праздник. Я всю жизнь зайчика играл. У меня даже есть фотография. Мама мне шила белый костюмчик, а так как папа был охотник, мне настоящий хвостик привязывали и настоящие заячьи ушки, белые тапочки,  и впереди ручки двумя ладошками вниз сложены.   Новый год для меня - это запах мандаринов. Я родился в 47 году, а тогда ничего не было. Конфеты и то дефицитом были. Мама их на елку вместо игрушек вешала. Мандарины у нас только абхазские были. Мандарины - это было счастье огромное.
 
- Вы в Деда Мороза верили?
 
- Конечно! Какой же из меня бы артист получился, если бы я не верил в Деда Мороза. Я во все верил. Я и сейчас в него верю. Я, когда был молодым студентом или актером, сам его даже играл. Морозил все время. Халтурил и по детским садам, и везде. Сейчас даже помню все прибаутки, игры с детьми.
 
- А можете вспомнить самый эффективный способ борьбы с похмельем?
 
- У меня похмелья не бывает. Я Новый год всегда в семье встречаю, а в семье, извините за выражение, не нажираются. А вообще, насколько я знаю, самый хороший способ - это соленый арбуз.   Это самая потрясающая закуска. Во-первых, никогда не захмелеешь. Для похмелья - это идеальный вариант. Отжимаешь соленый арбуз, сок выпиваешь - и все. Можешь по новой начинать.
 
- Какой подарок хотели бы получить в этом Новом году?
 
- А вы мне подарите? 600-й "Мерседес". У меня в этом году 20 апреля день рождения. Будет отмечаться мое 60-летие. Может быть кто-нибудь из "крутых" сподобится. Кириллу Лаврову на 80-летие "крутые" подарили  "Мерседес". А что я- хуже его что ли?
 
- Кого бы вы хотели поздравить в первую очередь с наступающим Новым годом?
 
- В первую очередь, я бы хотел поздравить с Новым годом свой коллектив. Мой любимый, замечательный коллектив, который я обожаю. Я люблю ходить в свой родной театр работать. Я бы хотел, чтобы они еще лучше жили. Они неплохо у меня живут, но хочу, чтобы жили еще лучше.