Новости Самары
Портал города Самара samru

Слушания по делу Эдуарда Ульмана приостановлены

Мы продолжаем следить за судом по делу капитана Эдуарда Ульмана. Слушания приостановлены до  23 января. Мы связались с Эдуардом Ульманом, чтобы узнать о ходе процесса.

- На каком этапе сейчас находится судебный процесс?

- Сейчас перерыв в процессе до 23 января. Первая половина процесса еще не закончилась.
Сейчас можно говорить о том, что в целом процесс идет быстрее, чемэто было  с присяжными. Меньше времени затрачивается на каждого свидетеля. В целом  процесс идет быстрее. Если такой же темп сохранится, то где-то в конце февраля или в  марте судьи вынесут свое решение.
 - Как, на Ваш взгляд, будет разворачиваться процесс?
- Пока ничего сказать нельзя. Одни предположения.  На мой взгляд, обвинение уже  опровергнуто, но как решат судьи, я не могу сказать. Гадать бесполезно. Все определит решение суда. Мы стараемся держать бодро. Пять лет эта тягомотина длится, но мы стараемся держаться.
- Посетители нашего портала высказывают Вам поддержку….
- Большое спасибо. Нас поддерживают очень разные люди. Зачастую, я даже не знаю, кто они  и чем занимаются. Иногда звонят, говорят: «Здравствуйте, меня зовут так-то. Я выражаю Вам поддержку, ребята держитесь!» Либо передают пожелания удачи через знакомых. Некоторые подписи в нашу поддержку передают, которые по собственной инициативе собирают. Недавно звонили из Иркутска, спрашивали: «Продолжается ли сбор подписей?». Многие не знают, что во многих городах существуют группы поддержки. В Иркутске, например, не знали. Я дал адреса, они скоординировались, передали подписи. Очень остро люди реагируют. Стараются узнать побольше. Жалко, что сейчас информации о нас  почти нет. Очень многие переживают. Это разные люди - от рабочего, до предпринимателей достаточно высокого уровня.
- Куда обращаться тем, кто хочет  выразить свой протест против этого судилища?
- Лучше передавать  подписи через Веру Васильевну Гарманову .  Это координатор группы поддержки. Она стала уже координатором между городами. Лучше информацию ей по  телефону передавать. Ее номер: 8-913-78-32-703.  Сейчас нельзя ни в чем быть уверенным.  Мы готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы победить.
- Чтобы вы хотели сказать тем людям, которые Вас поддерживают?
- Низкий поклон людям, которые поддерживают нас. Они ведь нас даже и не знают. Они видят несправедливость и находят в себе силы выступить против несправедливости.    Я горжусь теми людьми, которые выступают в нашу поддержку. Они не остаются равнодушными, они находят в себе силы подать голос против того, что они считают неправильным. На таких людях наше государство и держится.
- Совсем скоро Старый Новый год. Вы любите этот праздник?
- Сам Новый год я люблю. Это один из основных  праздников в году. В этом году я встречал его с семьей. Старый Новый год - это день, когда можно испытать праздничное настроение, но не более того. На военной службе далеко не все праздники удается отпраздновать. Старый Новый год из разряда тех праздников, которые проходят стороной.
ВНИМАНИЕ!!! Телефон Гармановой Веры Васильевны - координатора группы поддержки Эдуарда Ульмана - 8-913-78-32-703. 

Ссылки по теме:

Последний бой капитана Ульмана

ВЕРА ГАРМАНОВА: Власти пытаются довести Ульмана до смертной казни

SAMRU.ru срочно вызывает на связь капитана Ульмана!

Сейчас на форуме:

Ю. 
Что с Ульманом? Переживаем за него.

Ken

Спасибо. Сегодня будем звонить Эдуарду. Если хотите - можем спросить у него разрешение и передать Вам его сотовый. Поверьте, в той ситуации, в которой оказались парни, важно каждое слово поддержки.

Алекс32

 Питтсбург,США

А почему американская сторона не в курсе,о чем разговор?

Ken

Самое странное в этой истории,что полковник ни при делах остался, или в армии устав отменили уже? Я, к примеру, не слыхал о таком... А вобще, ребята, насмотрелся я на наши суды, врагу не пожелаешь попасть в эти жернова!

 



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 12:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru