Новости Самары
Портал города Самара samru

Правых не пускают на выборы?

Самарский облизбирком не принял документы от СПС.
"Яблоко",  похоже,  тоже решило не рисковать.Руководитель  регионального отделения партии «Яблоко»  Игорь Ермоленко - о ситуации на правом фланге.
- По поводу СПС мне трудно говорить. Судя по тому, что у СПС возникли проблемы в ряде других регионах с регистрацией списков, вполне вероятно, что это событие имеет некую политическую подоплеку. Кроме того, на мой взгляд, появление списка СПС может быть каким-то образом невыгодно «Единой России» и лично г-ну Титову, который сам когда-то возглавлял список СПС, и с не самыми радужными впечатлениями и воспоминаниями это было связано.
- С «Яблоком» может та же история повториться?
- С «Яблоком» такая история не случится, потому что «Яблоко» списка выдвигать не будет.
- Ясно. Прокомментируйте,пожалуйста,  ситуацию вокруг Дроботова.
- Честно говоря, очень запутанная ситуация. Вполне понятна и объяснима первоначальная позиция Дроботова по поводу того, что партия «Единая Россия» совершенно неприлично, на мой взгляд, поступила с этим человеком, включив его в какое-то 32 место и не дав  возможности выбраться по одномандатному округу. А ситуацию с СДПР мне вообще трудно комментировать, т.е. сложно судить о том, в какой момент, кто и какие аргументы нашел для г-на Дроботова, чтобы он попал в такую не самую приличную для него ситуацию.
Сылки по теме:
Нужны ли России демократические партии?
"Не нужно ждать перемен, нужно что-то менять!"


Алиев обидел гражданское общество
Общественные организации Самары требуют отставки Федора Алиева. За комментариями мы обратились к руководителю регионального отделения партии «Яблоко» Игорю Ермоленко.

 



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru