Новости Самары
Портал города Самара samru

Первую бутылку "Столичной" сделали в Самаре

Минэкономразвития выставляет на конкурс знаменитые водочные бренды: «Столичная», «Московская» и «Русская». За последние годы ФКП «Союзплодимпорт», которому принадлежат торговые марки, в 3 раза снизил объем продаж. Бюджет лишился 350 млн. долларов. Мы решили узнать, примет ли участие в конкурсе наш комбинат «Родник». - Комментарий гендиректора ОАО «Самарский комбинат спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Родник» Александра Милеева.
- Минэкономразвития выставил на конкурс брэнда: «Столичная», «Московская» и «Русская». «Родник» не собирается принимать участие в этом конкурсе?
- Нет.
- Вас не интересуют эти брэнды?
- Они работают только за рубежом, а в России они давно никому не интересны. Эти торговые марки «убили» еще в начале 1990-х. Сейчас они не популярны.
- Возможно ли их использование для продвижения продукции за рубежом?
- Их нельзя использовать за рубежом. Дело в том, что фактически, есть два «Союзплодимпорта» - один как бы внутренний, казенный. А другой, соответственно, тот, на который зарегистрированы все товарные знаки за рубежом. Наш, российский «Союзплодимпорт» не имеет права продавать продукцию заграницу. Ему принадлежат товарные знаки только на территории Российской Федерации.
Кроме того, насколько я понимаю, конкурс не предполагает продажи прав собственности на эти марки: победитель получит лишь право пользования и распоряжения ими.
- Как Вы считаете, насколько оправдано решение выставить эти брэнды на продажу?
- На мой взгляд, они никому не нужны. Что она даст «Союзплодимпорту» - не понятно. Это абсолютно пустая организация. Он владеет маркой и не более того, нет ни производства, ничего более значимого.
- То есть, этот конкурс не имеет смысла? Это не вызовет интереса?
- Вопрос в том, за какие деньги будут продавать брэнд. Это только вопрос цены.
За последнее время никаких хороших маркетинговых решений по продвижению этих брендов не было. Управляющая организация уже 3 года отдает по лицензионному соглашению торговые марки то одним, то другим. Те, кто купит, тот и будет развивать, получать деньги. В раскрутку «Столичной» и «Русской» на отечественном рынке придется очень крупно вложиться. Если их купят, будут вкладывать деньги, то вопросов нет - бренд оживет. И, возможно, среди участников рынка этот конкурс и вызовет определенный интерес. Но, вообще, это сомнительно.
- Почему эти бренды так популярны за границей. Есть ли специфические моменты, особенности в производстве водки этих торговых марок?
- Популярен брэнд, не более того. Никакой специфики в производстве «Столичной» водки нет. В свое время Союз вывел «Столичную» на высокий уровень - и все.
Причем «Столичную», кстати, весь первый год производили ни где-то, а именно в Самаре. Первые партии были разлиты на Куйбышевском ликеро-водочном заводе. Именно мы ее поставляли в Америку. Потом это производство уже разошлось на несколько заводов.

 



Главные события

Новости Самары

10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 10:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru