Новости Самары
Портал города Самара samru

Спецслужбы рапортуют

Национальный антитеррористический комитет РФ получил информацию о готовящемся в России теракте на транспорте и в метро. Органы внутренних дел по Самарской области с сегодняшнего дня приведены в состояние повышенной готовности. Об этом нам рассказали:
Пресс-секретарь УФСБ по Самарской области Дмитрий Евдокимов:
- В соответствии с указанием председателя антитеррористического комитета, директора ФСБ России генерала армии Патрушева сегодня в Самарской области проведено заседание оперативного штаба по вопросу организации органами исполнительной власти по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов.
Для предотвращения террористической деятельности подразделения СУВДТ и ГУВД области проводят мероприятия по усилению охранных мер. Повышается плотность патрулирования объектов, усиливается досмотр на постах ДПС ГИБДД Самарской области. Выборочно будут досматривать тех граждан, которые вызывают подозрение работников.
Весь наш личный состав переведен на усиленное несение службы. Руководители местных органов исполнительной власти и военного управления дополнительно проверили уровень готовности наших работников. Проверяли и личный состав, и технику, и средства связи. И вооружение.
Работают совместно, как видите, самые различные подразделения силовых структур. И ФСБ, и ГУВД, и транспортная милиция. Это давно отработанный план, не единожды проверенный на практике.
- У нас в Самаре есть телефон доверия, по которому могут обратиться т, кто заметил на улице, скажем, подозрительный предмет?
- Конечно, и в Москве есть, и у нас. Это телефон доверия ФСБ по Самарской области. Звоните 332-04-47.
- После вчерашних заявлений звонки уже были?
- Пока не располагаю такой информацией. Это вообще телефон доверия управления ФСБ.
Пресс-секретарь Средневолжского УВД на транспорте Елена Романико:
 
- Транспортная милиция давно  работает в усиленном режиме. В нашем ведомстве и наземный транспорт, и аэропорт, и водный транспорт, и метрополитен. Метро хоть и не такое большое, как в Москве, но патрулируется. Усилено патрулирование объектов личным составом, привлекаются кинологи со специально обученными собаками. Такая работа ведется постоянно.

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru