Новости Самары
Портал города Самара samru

Загородный парк ушел в частные руки

Загородный парк ушел в частные руки. Областной арбитражный суд отказал управлению Федеральной регистрационной службы в удовлетворении его иска о признании незаконной регистрации парка в частной собственности. Нынешний владелец парка - компания «Авеню-риелт» считает такое решение единственно правильным и законным. А для SAMRU.ru его прокомментировала руководитель Поволжского  управления «Росохранкулытуры» Светлана Жданова.
- С моей точки зрения, закон есть закон, это высшая инстанция. И если есть хоть какая-то зацепка, то этот решение нужно обжаловать. Потому что. Возможно, по форме юридические формы, параграфы и были соблюдены, но произошла вещь. Противоречащая не букве закона, а духу. Поэтому будем смотреть эту ситуацию, разбираться, внести все необходимые обременения. Будем драться за обременения. Хотя в регистрационной палате, насколько я понимаю, обременения по этим землям нет.
А исследование этих земель, для того, чтобы определить местонахождение всех памятников, их границы. Ценность - это требует вклада достаточно больших средств.
- О какой сумме идет речь?
- Мы сметы не составляем, но это миллионы рублей. Возможно, миллионы рублей, которые потребуются на исследование памятников парка, если эти земли будут достаиваться. Мы же не можем даже предположить. Что будет делать собственник парка с землей. И эти миллионы нужно где-то найти. А по каким личным причинам собственник будет искать такие великие деньги для исследования земель. Особенно, если учесть, что это исследование грозит ему изъятием. Если там, скажем, найдены будут памятники, имеющие историческую или культурную ценность. Это все судебные споры. Если эти памятники, предположим, нельзя исследовать, а нужно оставить, мумифицировать. А собственник, я полагаю, получил эту землю совсем с другими целями.
- Сейчас вы уже видите какие-то зацепки, которые позволили бы оспорить решение арбитражного суда?
- Сейчас нет. Но мы будем проводить консультации с юристами, с той же Регистрационной палатой. Посмотрим, если нет этих зацепок со стороны того, чтобы обжаловать это решения. Тогда будем думать, какие могут быть иные заявления и суды по этим мотивам. Останавливаться мы не будем.

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 19:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru