Новости Самары
Портал города Самара samru

Как главный самарский националист...

Самарские СМИ приняли хартию о соблюдении принципов профессиональной деятельности. Теперь журналисты обязались не упоминать без крайней необходимости этническую принадлежность персонажей своих материалов, а также информировать население области о проблемах мигрантов. Для SAMRU.ru эту инициативу прокомментировал Виктор Гужов.

виктор гужов- Как раз вчера смотрел новости по поводу принятия этой Хартии. И один из обозревателей сказал, что мы должны приноравливаться к проблемам мигрантов в обществе. Но, извините, они к нам приезжают, они должны приноравливаться к нам, к нашим традициям, к нашему опыту. Если они здесь собираются жить и работать. А вообще, я считаю, это - дань моде. И принята вся эта хартия была только для галочки.

Хочется кому-то гранты получить за толерантность, создать видимость деятельности. Так пусть о чувашах, татарах заботятся! Они у нас не очень-то хорошо живут, спиваются в деревнях.

У меня репутация главного националиста Самарской области. И что-то я не замечал, чтобы национальный вопрос так уж остро стоял у нас в Самаре. Как это происходит, например, в других областях. Там и взрывы, и убийства студентов, и разборки на рынках. У нас такого, к счастью, нет.

Мне кажется, принятием таких хартий только подогревается интерес к этой проблеме в нашем обществе. Кого-то такими заявлениями толкают к преступлениям на национальной почве. Мигранты и мигранты… Почему мы так много о них говорим? Давайте заботиться о наших детях, которых плохо учат, плохо лечат. А тут проблему из пальца высосали. Давайте тогда те, кто эту хартию принял, пусть скинутся и этим мигрантам отдадут квартиру, машину…

И потом, что значит - "не указывать национальность людей, совершивших преступления"? А как назвать выходца из Азербайджана, если не "азербайджанец"? Эй, чернявенький? Иностранец? Гражданин мира? Табу создаем на пустом месте. Глупость и абсурд!

Да, проблема есть, об этом и Президент говорит открыто. Так почему снизу исходит инициатива о том, что нужно замолчать ее, снять. Это идет в разрез с политикой президента и государства. Инициатива абсурдная.

- Вчера все новости были посвящены угрозе терактов. Вы как к этому относитесь?

- Я, когда это услышал, долго смеялся. У нас МВД - одна из самых мощных силовых структур в мире. И вдруг - "кто-то кому-то сказал, что что-то должно произойти". Может по пьяни… Мало ли что кому скажет! А у нас - на всю страну… Поднялась паника. Это просто массовый психоз. Стыдно и обидно за страну. Люди за детей беспокоились, а сколько сердечных приступов было…

Что антитеррор, что эта Хартия - в одном чане, похоже, месились....

16:07 18.01.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru