Новости Самары
Портал города Самара samru

ПИАР на гробах

Заявление " бывшего помощника Михаила Матвеева", которое с утра рекламируют самарские радиостанции, вызывает  слишком много вопросов.
Напомним, что г-н Матвеев после новогодних праздников оказался вовлечен в весьма странную историю. От его имени кто-то рассылал поздравительные открытки умершим самарцам. Так вот, г-н Шитик в своем скандальном признании заявил, что все это было частью предвыборной кампании и делалось, естественно, с подачи самого депутата. Мы обратились за разъяснениями к самому Михаилу Матвееву.
- «Ближайшего помощника Михаила Матвеева»? Я, конечно, не слышал признания своего «ближайшего помощника», но точно могу сказать, что все это абсурд.
Действительно, Максим Шитик пару месяцев работал моим помощником. Но основная часть биографии этого человека была связана с тем, что он работал в различных изданиях верстальщиком. И начинал карьеру в газете «Деловые новости». Это один из «чернушных» самарских проектов. И из этой газеты вышла добрая половина самарских именно «черных» пиар-технологов. Создана эта газета была неким Михаилом Иншаковым, который уже несколько лет проживает в Москве. Для тех, кто всегда находится в гуще общественных и политических событий, достаточно фамилий Эрнеста Старателева, Алексея Путилова, Виталия Папилкина.
Очевидно, старые связи сохранились. И когда в ходе этой избирательной кампании потребовалось сделать на меня какой-то компромат, обратились к Шитику. В моем понимании, человеку просто заплатили энную сумму денег, чтобы он дал необходимый комментарий в СМИ.
По человечески мне жаль Максима, потому что, в моем понимании, он был неплохим парнем. Не хочу рассказывать, сколько я нянчился с ним в разных вопросах. Но не думаю, что у этого человека должны быть ко мне какие-то персональные обиды. Я ему, кажется, ничего кроме добра не делал. Жаль, что «слабым звеном», человеком, который не сумел устоять перед искушениями, стал именно Максим.
Разумеется, меня возмущают методы, которыми пользуются мои политические противники. С каждым днем они становятся все ниже и ниже. Ситуация унизительная и мерзкая. Только полный идиот может предположить, что я собственными руками взялся бы за уничтожение собственной репутации. Во имя чего? Хитроумной комбинации? А выгода какая, пусть мне кто-нибудь объяснит?! Есть масса других способов у политика заявить о себе.
- «Единая Россия» выступила с призывом отказаться на предстоящих выборах от «черных» технологий, устроить открытые дебаты. Вам приглашение приходило?
- Я думаю, что это направлено, прежде всего, против наиболее масштабных конкурентов «ЕдРа» - «Справедливой России». Но я с удовольствием встречусь с нашими политиками в прямом эфире. Например, с кандидатом-«единороссом» по моему округу - Сивиркиным. Скажем, чтобы обсудить пиар-сопровождение его предвыборной кампании.
 Ранее на эту тему:
      Предвыборный пасьянс. Дьяченко освобождает место Лиманскому
Михаил Матвеев о предстоящих выборах в Губернскую Думу
  МИХАИЛ МАТВЕЕВ: Вся команда «Единой России» состояла из двойных и тройных агентов
«Единой России» приучиться к политической конкуренции гораздо полезнее, чем почивать на лаврах.
 
Обсуждение бюджета Самары закончилось скандалом
Комментарий Михаила Матвеева,депутата Городской Думы
© Любое использование информации, полное или частичное цитирование разрешается только со ссылкой на SAMRU.RU

 



Главные события

Новости Самары

18:05   
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 19:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru