Новости Самары
Портал города Самара samru

«Тарифы ЖКХ - удавка для народа!»

«Тарифы ЖКХ - удавка для народа!», «Лживых чиновников мэрии к ответу!» С такими лозунгами вчера полторы сотни активистов «Единой России» пикетировали здание самарской мэрии. Повышение цен на услуги ЖКХ никого не оставило равнодушным. Сегодня пикеты продолжатся на пл. Куйбышева. Об этом нам рассказала непосредственная участница событий, депутат Губернской Думы Светлана Кузьмина.
- Сегодня митингуют профсоюзы на пл. Кирова. А вчера мы с Сивиркиным решили поговорить с городскими властями. Может быть, можно эти тарифы пересчитать, сделать повышение плавным, приурочить это повышение к намеченному повышению пенсий, зарплат. 18% повышения выливается во все 30%, люди получат увеличение цен на квартплату на 300-350 руб., а для многих это очень существенно.
Я предложила поговорить о том, какие мэрия видит пути решения. Пришли, смотрим - толпа стоит. Подошли, решили поучаствовать. Но организаторов митинга не пропустили в администрацию вообще, а нас с Сивиркиным - только до вахты. Сказали, что был обед до 14-00. Это же абсурд,  мы точно знали, что и Тархов там, и другие. А ведь мы подошли к зданию администрации в несколько минут первого. Хорошо живет наша мэрия - по два часа обедает, о народном счастье не заботится!
    
Люди ведь получают квитки и приходят в ужас. 100 дней новой администрации - пора подводить итог. А он у нас какой? Подъезды раньше ремонтировались, сейчас - нет, полный ноль. Раньше, хотя и ругали администрацию, но в гололед улицы посыпали, сейчас -нет ни одной крупинки песка. Полное отсутствие заботы о людях. Ничего хорошего за 100 дней нам не сделали. За что благодарить?
- Кроме «Единой России» митингующих поддержали еще какие-нибудь партии?
- Сегодня должны митинговать профсоюзы. Я думаю, на эту тему выскажутся все: и общественные организации, и партии. Я думаю «Единая Россия» поддержала первая, потому что имеет больше информации. Партия власти - силы больше, ресурсов. Программа на людей направлена. Это не дешевый пиар в преддверии мартовских выборов. А реальная работа людей.
- Как Вы считаете, мэрия прислушается к Вашим выступлениям?
- Я думаю, нет. Для того, чтобы что-то изменить, надо привлекать специалистов, упорно работать. Но начали не с того. Из аппарата управления уже уволены тысячи людей. Прежде всего - это специалисты, которые работали больше 20 лет и все знают. Люди, которые поставлены на их место, ничего не сдвинут. Народу от этого лучше тоже не будет. 100 дней занимались тем, что делили город, выгоняли людей, а как жить людям?
- Вы думаете, Тархов так ничего и не сделает с проблемой квартплаты?
- Будем надеяться. Мне представляется, что на него тоже нажимают, и он тоже находится под прессом. Я бы на его месте обязательно объяснила это повышение, чтобы люди понимали, что может сделать глава города, а что - выше его возможностей. Необходимо согласовывать и объяснять свои действия большинству, поддержкой которого он заручился. Если нет - пикеты неизбежно продолжатся.
Ссылки по теме:
Поесть или заплатить за квартиру?
Депутат Городской думы Алла Демина о повышении тарифов ЖКХ

 

 



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 13:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru