Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский спорт выходит на мировой уровень

Сегодня в Самаре завершается открытое Первенство России по спортивным танцам. И впервые наш регион принимает у себя соревнования такого уровня. Чемпионат проходит под эгидой «Единой России». Более подробно об этом нам рассказал председатель Губернской думы Виктор Федорович Сазонов.
    
- Первенство России по спортивным танцам проходит впервые не только в нашем городе Самара, в Самарской области, но и в целом в ПФО. Поэтому я считаю, что это большое и значимое спортивное событие в жизни нашего региона. На эти два дня Самара становится столицей спортивных танцев среди молодежи.
Первенство по спортивным танцам  проводится при содействии Правительства Самарской области, Самарской губернской думы, регионального отделения партии «Единая Россия» и Федерации танцевального спорта России. Хотелось подчеркнуть то обстоятельство, что за эти два дня, как мне известно, порядка тысячи пар будет принимать участие в этих соревнованиях.
Очень отрадно, что практически половина пар будут представлять Самару и Самарскую область. И следует отметить - не случайно, что Самарская область, город Самара выбран для проведения этого Первенства России. Ведь в Самаре традиционно ежегодно проходят крупные соревнования именно по спортивным танцам.
    
Если говорить о целях и задачах, которые преследуют соревнования по любым видам сорта, естественно - это выявление лучших спортсменов России для участия в первенстве Европы и Мира. Это дальнейшая популяризация такого прекрасного вида спорта - как спортивные танцы среди молодежи. Я думаю, вы со мной согласитесь - это и популяризация здорового образа жизни. И, как мне кажется, подобные соревнования - лучшая популяризация как раз физической культуры, спорта, здорового образа жизни. И я думаю, это является как раз той основой, которая во многом для молодых людей является началом своей личной спортивной жизни.
Если говорить об общей идеологии, мы с вами знаем, что одним из стратегических направлений стала реализация приоритетного национального проекта Здоровье, который выдвинул Президент при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия». Это как раз здоровый образ жизни. И я думаю, что только здоровая, энергичная спортивная нация может рассчитывать и на дальнейшее развитие государства и дальнейшее существование, нормальный здоровый образ жизни населения, граждан этого государства.
Поэтому региональное отделение партии «Единая Россия» сделает все возможное для того, чтобы совместно с областной Федерацией спортивных танцев, совместно с Правительством, Самарской Губернской Думой чтобы эти соревнования прошли достойно, успешно. Мы, безусловно, будем болеть, чтобы наши пары стали одними из лучших пар на этих соревнованиях. Парами, которые достойно и дальше представляли нашу Самарскую область. Мы представляем своих спортсменов не только в России, но и во всем мире. И очень приятно, что именно  спортивные танцы у нас выходят на передовые позиции, и наши спортсмены, самарские пары, являются сегодня одними из лучших в Российской Федерации. Поэтому я желаю всем нам успешного проведения этого очень важного чемпионата на нашей Самарской земле.

 



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 15:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru