Новости Самары
Портал города Самара samru

"Единая Россия" вступилась за дольщиков

В Самарскую область приедет рабочая группа Президиума Генерального Совета «Единой России». Ее руководитель Александр Хинштейн будет на местах решать проблемы обманутых дольщиков. А подробнее об этом нам рассказала его пресс-секретарь Екатерина Ефремова.
- Рабочую группу партии «Единая Россия» возглавляет Александр Хинштейн. У нас уже есть примерный график поездок по регионам станы там, где есть проблемы обманутых дольщиков, а это практически вся стана и все большие города. На прошлой неделе рабочая группа посетила Ульяновск, сейчас - это Тольятти и Самара. В Самарской области 49 объектов - недостроенных домов - и порядка 3000 обманутых дольщиков и пострадавших соинвесторов.
Эту проблему надо решать, поэтому ЕР создала рабочую группу во главе с Хинштейном, которая будет узнавать причины, принимать определенные меры, в т.ч. привлекать руководство городских администраций, правительство губернии для того, чтобы на эту проблему обратили внимание.
Что касается графика ,то здесь нет никаких приоритетов, проста так был составлен график. Пострадавших везде очень много.
- В партии вообще рассматриваются заявления дольщиков?
- В существующей рабочей группе есть люди, которые именно занимаются письмами обманутых дольщиков. Технически это происходит следующим образом: в каждом городе создается инициативная группа, которая собирает информацию о всех пострадавших дольщиках, пишется письмо с объяснением проблемы по тому или иному дому, которое присылается в Москву, где оно регистрируется, рассматривается, затем происходит согласование с представителями дольщиков на местах, и организуются такие поездки. На данный момент график составлен до середины июля.
- Это постоянная практика?
- Группа была создана в декабре 2006 года. Есть надежда на то, что она будет продолжать работать до тех пор, пока все люди не получат свои квартиры. Хинштейном была поставлена такая задача, и, по его словам, все силы будут приложены к тому, чтобы достроить по крайней мере 100 домов по стране.
В Самаре масштаб этой проблемы очень большой, и не понятно, идет ли власть навстречу.
По Ульяновску для пострадавших дольщиков все сложилось достаточно благополучно, поскольку губернатор Сергей Морозов публично сказал, что всю ответственность за этих людей, все обязательства перед дольщиками берет на себя. И будет выделять квартиры. Способ уже найден. Это будет банковский кредит под залог имущества, которое есть у правительства. На эти деньги будут достроены дома, люди смогут заселиться, проблема будет решена.
В Ульяновске все решилось таким образом, что все материальные проблемы взяла на себя область. Как будет в Самаре и Тольятти пока неизвестно, т.к. мы не знаем до конца ситуацию. Все-таки в Ульяновске было 4 дома, здесь - 49, поэтому все решения будут приниматься на месте.
    
Но «Единая Россия» не только обсуждает эти проблемы, но и принимает определенные решения. Не идет речь о том, что кто-то кому-то даст деньги, упор делается именно на административный, партийный ресурс с учетом того, что все губернаторы на местах - члены «Единой России». Хинштейн заявлял, что если руководители на местах не будут конструктивно работать с рабочей группой, то придется использовать жесткие меры вплоть до исключения из партии. Первоначально необходимо хотя бы обратить внимание местной администрации на эту проблему, чего сейчас в городах нету, губернаторы отворачиваются от этой проблемы и от дольщиков.

 



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 3:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru