Новости Самары
Портал города Самара samru

Игра в дурака

Депутаты в очередной раз споткнулись о закон «Об игорном бизнесе». Вчера на пленарном заседании Губернской Думы этот был самый обсуждаемый вопрос. Дело в том, что областная прокуратура добилась признания этого закона недействительным. Депутаты считают, что надзорный орган в данном случае лоббирует интересы владельцев игорного бизнеса. Давнее противостояние дошло до Верховного суда. Эту ситуацию для нас прокомментировал депутат Губернской Думы Александр Клевлин.
- Я несмотря ни на что, далек от мысли, что прокуратура оспариванием закона об игорных зонах явно лоббирует чьи-то интересы. В особенности интересы игорного бизнеса. Я думаю, что прокуратура до такой степени запуталась в законах, которые в недоработанном виде поступают, что чисто из формальных соображений заводит это дело в тупик.
      
А депутаты, между прочим, обеспокоены социальной обстановкой. Вокруг этого игорного бизнеса слишком много проблем, и не только в нашей губернии. Именно поэтому ей и занялась Государственная Дума, Президент. Игорный бизнес стал заразой хуже, чем наркомания и алкоголизм.
В связи с этим, мне кажется, позиция прокуратуры выглядит неразумной. Какой смысл бороться за то, что Президент уже и так отменил. По инициативе Президента принят Федеральный закон о четырех игорных зонах. А губернатор, в этом случае, оказывается прав, говоря о том, что прокуратура таким своим решением ущемляет интересы и возможности местной власти. Поскольку местная власть должна самостоятельно решить, где должны быть такие объекты или их, может быть, вообще быть не должно. Например, в Чечне нет игорных зон, а авторитет власти ничуть от этого не падает. Взяли и все закрыли, и никто не против. Это только к всеобщему благу приводит.
Я разделяю позицию и депутатов, и губернатора, считаю, что прокуратура заняла недальновидную позицию.
- На каком этапе решения сейчас находится этот вопрос?
     
- Сейчас мы в тупике. Потому что в соответствии с решением суда мы должны его опубликовать. Мы все законопослушны, и не можем не выполнять решение надзорной инстанции, суда. В то же время мы подали на это решение жалобу. И, конечно, мы опубликуем решение суда, но еще и прокомментируем его. Поэтому вместе с официальным решением будет и депутатское мнение приложено. Оно, кстати, консолидировано с мнением нашего Правительства и губернатора. Ну и, естественно, мы продолжаем обжаловать это решение дальше, потому что оно наносит величайший ущерб нашему населению.

 



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 15:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru