Новости Самары
Портал города Самара samru

Возьмутся за набережную

Городские власти взялись за реорганизацию самарской набережной. Многие жители города давно ждали этого. Обилие шашлычных, платных детских площадок удручало. Куда менее радужной выглядит ситуация для бизнесменов - владельцев летних кафе. Именно работе МУП «Самарская набережная» было посвящено совещание, которое провел накануне первый заместитель главы Самары Сергей Арсентьев. О результатах он рассказал SAMRU.ru:
  
- Конечно, мы, в первую очередь, займемся наведением порядка на нашей набережной. Мы сейчас решаем, каким образом будет работать муниципальное предприятие «Самарская набережная». Последние два с половиной месяца собирались предложения, работали специалисты. Пока принято решение попытаться практически полностью изменить облик набережной.
    
- Как изменится количество кафе на новой набережной?
  
- По этому вопросу идут серьезные споры. Будет уменьшение количества кафе. Причем мы попытаемся сделать так, чтобы новые кафе представляли собой не пивные ларьки, не палатки с рекламой алкоголя. Мы хотим, чтобы у каждого кафе был свой индивидуальный проект, свое лицо. Эти проекты предполагается согласовывать с архитекторами города.
      
- Начнется ли капитальное строительство на набережной уже в этом году?
  
- Мы разрабатываем перспективный проект развития набережной на 3-5 лет. Так вот по нему капитального строительства в этом году не предусмотрено. Так что никаких капитальных застроек кафе сейчас ожидать не приходится.
 
Если говорить о финансовой части проекта, то она, естественно, играет очень большую роль.  Однако сейчас уже можно сказать, что это будут прозрачные расчеты, понятные и доступные всем.  
   
Справка:
  
Летом прошлого года на набережной было 92 точки общественного питания: 46 кафе и 46 кухонь. В этом году их останется максимум 30. департамент потребительского рынка настаивает даже на более масштабном сокращении - до 19 точек.
  
По предварительным подсчетам минимальная сумма, которая требуется для капитального ремонта объектов набережной - 24 млн. рублей. В бюджет внести эта сумма не была внесена. Вследствие чего решать финансовые вопросы предполагается за счет избирателей, работающих на набережной.

 



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 4:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru