Новости Самары
Портал города Самара samru

"Кубок Губернатора" состоялся

В Самаре во Дворце легкой атлетики прошел XIII легкоатлетический турнир "Кубок Губернатора", который собрал более сотни спортсменов из разных стран мира. Это легкоатлеты России, Кубы, Латвии, Канада, Литвы, Португалии, Польши, Тринидада и Тобаго, Бразилии, Судана, Украины, Киргизии, Узбекистана и Азербайджана. Спортсмены состязались в нескольких видах программ: прыжках в длину, прыжках в высоту, тройном прыжке и забегах на различные дистанции.

Зрителям было на кого посмотреть и за кого поболеть. Среди участников олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева (Россия), как всегда показавшая высокие результаты. Также в соревновании принимали участие призеры мировых первенств: Эмилия Алдама (Судан), Анна Пятых (Россия), Андрей Лукашевич, Алексей Осмолович и Евгений Семененко (Украина), победитель "Кубка Губернатора" 2006 года Хенри Энсон (Канада).

Самым большим иностранным десантом был украинский - около двух десятков атлетов. А призовой фонд турнира составил 75 тысяч долларов США. Из самарских спортсменов выделялись Татьяна Титова и Виктор Комаров. К огромному сожалению для многих, не смогла выступить на "Кубке Губернатора" надежда самарского спорта чемпионка Европы Инга Аборина. Она в эти дни готовится к старту в Российском первенстве в закрытых помещениях, который начнется 9 февраля. Также не смог приехать и восьмикратный чемпион мира по прыжкам в длину прославленный кубинец Иван Педросо. 

Ссреди почетных гостей Кубка были именитые спортсмены прошлого: чемпион римской Олимпиады 1960 года Петр Болотников, участник легендарного матча СССР-США Алексей Десятчиков, двухкратная олимпийская чемпионка Нина Пономарева.

Как всегда на высоте были кубинские и украинские спортсмены, удостоившиеся зрительских симпатий. Именно два кубинца Францис Бетанзос, Арни Давид Гират Ривейро и бразилец Жефферсон Диас Сабино и получили из рук Константина Титова "Кубок Губернатора 2007".

Следует отметить, что по итогам 2006 года, "Кубок Губернатора" признан лучшим в Европе среди зимних соревнований.

 



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 16:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru