Новости Самары
Портал города Самара samru

Фестивальные войны. Самарские барды засели в окопы

Через пару недель в Самаре начинается очередной Зимний Грушинский фестиваль. И начинается он с очередных скандалов и тяжб. Уже больше года самарский Клуб им. Грушина и московский Фонд «Всероссийский фестиваль им. Валерия Грушина» не могут договориться, кто же является владельцем всех прав на организацию этого мероприятия. Недавно Клуб распространил официальное заявление, согласно которому единственным владельцем бренда «Валерий Грушин» является он, и потому любое использование этого имени может грозить судебными разбирательствами. Завтра в Москве состоится Худсовет фестиваля, на котором представители двух сторон попытаются поставить точку в этом деле. А сегодня мы обратились за комментариями к руководителю творческого объединения «Самарские барды» Петру Старцеву. 
    
- Кто все-таки будет организатором Грушинского фестиваля?
  
- Летнего - фирма «Мета»( как арендаторы земли), Фонд «Всероссийский фестиваль им. Валерия Грушина», директором коего является Михаил Грушин. Кроме того, за хозяйственную часть будет отвечать фирма «Фестивальный парк». А творческую часть возьмет на себя организация «Самарские барды».
   
- А кто, в таком случае, будет заниматься организацией Зимнего Грушинского фестиваля?
 
- Этим занимается Клуб им. Грушина. Поскольку все вышеперечисленные фирмы и организации Клуб считает своими врагами. Но, поскольку обладателем всех прав является все-таки московский Фонд, то летом за фестиваль возьмемся мы. И сейчас Клуб распространяет заявления, в которых сказано, что законным владельцем бренда «Валерий Грушин» являются именно они. Однако это не помешало им 5 декабря 2006 года подать заявку в Роспатент на логобренд «Грушинский фестиваль». Если это и так в их собственности, зачем писать заявки? Нет у них ничего.
   
Поскольку все эти заявления клуба Грушина уже начали выходить за рамки разумного, им будут направлены соответствующие документы и распоряжения о возможной ответственности, судебном ответе от представителей московского Фонда.
   
7 февраля в Москве собирается очередной худсовет фестиваля. Я считаю, что это бессмысленно. В очередной раз Грушинский клуб попытается втянуть известных бардов, которые туда придут, в этот конфликт. А он к этим бардам не имеет никакого отношения, конфликт-то чисто самарский. И «Самарские барды» там будут присутствовать, в том числе. Встретимся и посмотрим друг другу в глаза. Нас ведь пригласил на худсовет лично Олег Митяев. Хотя без его личной просьбы я бы вряд ли туда поехал. Уже все проверяли надзорные органы, Администрация Президента проверяла. Кобзон проверял - все законно и честно.
    
- Как вы полагаете, все-таки разрешится тяжба?
   
- «Самарские барды» ни с кем тяжб не ведут, мы только занимаемся творчеством. Это трудности Грушинского клуба, который засел в окопе, занял круговую оборону и во всех видят только своих врагов.

 



Главные события

Новости Самары

09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 9:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru