Новости Самары
Портал города Самара samru

Сквернюк уходит в партизаны

Клуб «Крылья Советов» никак не расстанется со скандальной славой. Нашу футбольную команду покидает Алексей Сквернюк. Накануне вылета «Крыльев» на Кипр игрок не явился в аэропорт, а потом и вовсе заявил, что не намерен больше защищать честь самарского клуба, и возвращается в Белоруссию.  «Крылья Советов» категорически против «самоволки» футболиста. Комментарий пресс-секретаря ФК «Крылья Советов» Максима Съестнова.
- В клубе опять внештатная ситуация. Кто прав с юридической точки зрения? Почему вдруг игрок решил вернуться в Белоруссию?
- У футболиста своя позиция, у клуба - своя. Это нормальная ситуация, она решается. Таких ситуаций достаточно много. Эта не первая. Завтра состоится заседание в палате Профессиональной спортивной лиги, все вопросы там рассмотрят. Лига для этого и создана. Лига и установит истину. За действия агентов игрока мы отвечать не можем.
- Почему клуб не отпускает футболиста в Белоруссию?
- Как клуб может Сквернюка отпустить? У него действующий контракт. У нас не рабовладельческий строй, но футболист все равно принадлежит клубу, он не может просто так взять и уйти, когда ему этого захочется. Тем более, футболист еще достаточно молодой, с его стороны еще клубу должны быть выплачены определенные компенсации. Сейчас приняли закон, но он действует только для футболистов старше 25 лет. Тогда футболист может покинуть клуб, скажем так, «безвозмездно». А Сквернюку - 21 год, поэтому он попадает под действие всех компенсаций. Даже если он и захочет сменить клуб, то этот клуб должен вначале будет договариваться с «Крыльями Советов» о компенсации. Бесплатно все равно не получится, он попадает под закон.
     
- В своем интервью он сказал, что контракт истек 2 февраля. Возникают вопросы: может быть, контрактов два?
 
- По мнению наших юристов контракт Алексея Сквернюка истекает 15 декабря 2008 года. Информация о том, что контрактный срок истек еще в феврале у нашей юридической службы никакой поддержки, никакого обоснования не нашла. И это официальная позиция клуба. Все юридические неувязки будет решать Профессиональная спортивная лига.   
- Сквернюк утверждает, что клуб не выполнил условия по завершившемуся контракту?
- Этот вопрос нужно задать человеку, который его спрашивает. Я же не знаю, какой у него контракт. Это решает конкретно футболист и конкретно руководитель клуба. Я думаю, завтра он завтра эти требования озвучит. Я только знаю, что никаких задолженностей по зарплате и гонорарам, о которых может идти речь, у «Крыльев Советов» перед Сквернюком нет. То есть и повода расторгать контракт, с юридической точки зрения, тоже нет. Это непродуманный и недальновидный поступок.

 



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 13:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru