Новости Самары
Портал города Самара samru

Весь народ в разболтанном виде

Вчера Самарская губернская дума приняла первый в России региональный закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов». На решение проблемы самарских обманутых дольщиков из средств областной казны в течение двух-трех лет предполагается потратить порядка 4,5 млрд рублей, причем уже в 2007 году - 1,5 млрд рублей. О последнем заседании губернской думы в этом составе рассказывает депутат Геннадий Звягин.

 

- Единогласно ли было принято предложение губернатора помочь дольщикам ? У вас лично оно не вызвало никаких сомнений?

- Мое мнение такое, что есть просто люди обманутые. И если мы из бюджета области даем обманутым людям помощь, то это хорошо. Все депутаты проголосовали «за». Понятно, что может быть эти дольщики богатые, обеспеченные, но они тоже люди и имеют право на помощь. Кроме богатых там есть люди, которые отдали последние свои сбережения. И вот об этой категории людей как раз идет разговор в этом законе. И речь идет только о физических лицах, а не о  юридических лицах и  организациях. Только о физических лицах. Какая разница, по большому счету, нашему населению?

-  Сергей Миронов в Петербурге сделал заявление, что «Справедливая Россия» становится на путь социализма... Как по - вашему, Геннадий Михайлович, значит ли это, что эсеры будут бороться за реставрацию социализма?  

- Может быть, она и будет становиться на путь строительства социализма, но только какого социализма, он не уточняет.

Идеология социал-демократического движения признана во всем мире. Если Миронов собирается стать социал-демократом, то он пишет заявление, вступает в нашу партию. У нас вождей нет. В социал-демократической партии есть только идеология, которая проповедуется Плехановым и Лениным с 1897 года. А «Справедливая Россия» выстраивается, как и «Единая Россия». Это проект Кремля. Поэтому, что бы он ни говорил, проект Кремля остается проектом Кремля.

- То есть никакого отклика среди населения это не вызовет?

- Конечно, не вызовет. Только еще одну неразбериху, путаницу внесет. Просто они любят людей путать. Приняли решение уничтожить движение Пенсионеров и движение «Родина», они его уничтожили, как и остальные движения, как «Всю Россию» Шамиева, как «Отечество» Лужкова. Это технологическая расстановка политических сил, нет никакой идеологии, никакой программы.

- То есть это просто предвыборный ход, и они дальше этого придерживаться не собираются?

- Конечно. Я думаю, они прекрасно понимают, что на территории Самарской губернии социал-демократическая партия имеет рейтинг 9,8%, и было бы неплохо под этой крышей, пока нас нет на выборах, поспекулировать на нашей идеологии. Можно спекулировать как угодно, но тогда ты вступай в ряды социал-демократического движения. Мы не против.

- Насколько, по Вашим ощущениям, люди хотят вернуться к социализму? Для кого-то это действительно светлые воспоминания.

- Я, как политик, чувствую, что люди хотят в конце концов получить что-то стабильное, что-то устойчивое. Пусть это будет не очень казистое, не очень плохое, но должна появиться уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, должна появиться уверенность, что государство защищает твои интересы. Сегодня этой уверенности и стабильности нет.

Каждый месяц, чуть ли не каждый день меняются законы, планы, программы, направления. Бизнесом невозможно заниматься! Только люди выстроили какой-то бизнес, завтра - закон, который корректирует расстановку сил во всех буквально отраслях промышленности. То есть они не дают динамично развиваться промышленности. О каком подъеме может идти речь, если я строю завод и не знаю, чем это закончится? Может, закончится запретом на выпуск этой продукции. А дальше что? А я вложил туда деньги, да еще занял деньги. Сегодня они разрешают, завтра - весь игорный бизнес выкидывают за границу города, послезавтра - прекращают прием металлов, идет чехарда с тарифами на услуги жилищно коммунальной сферы. Весь народ в разболтанном виде!

 



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 1:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru