Новости Самары
Портал города Самара samru

"Патриотов России" мэрия не пустила к ветеранам

Предвыборная гонка преподносит новые сюрпризы. В ход активно идут так называемые «черные» технологии. Сорванные листовки, порочащие статьи в местных СМИ, многочисленные акции протеста - это далеко не полные перечень того, что мы можем наблюдать в последние недели перед выборами. Скандалами наполнен каждый день. Об этом нам рассказывает лидер самарского отделения «Патриотов России» Артур Мартиросян.
   
- Расскажите нам, что произошло в Доме ветеранов Кировского района?
   
- Мы договорились о встрече с ветеранами в Доме ветеранов на ул. Кирова. Мы им постоянно помогаем уже два с лишним  года. Было все нормально. И тут поступает сигнал из Администрации Кировского района, о том что депутата Семигина не должны пускать в здание. Хотя мы приехали кортежем в  сопровождении прессы, ГАИ. Мы приезжаем, а нас туда не пускают. Ветераны вышли на улицу нас встречать. И пришлось с ними там постоять буквально две минуты, извиниться, потому что холодно было, мороз, чтобы они не замерзли, не простыли. Ведь им все уже под 80. Помещение является муниципальным, а господа приготовили нам такой сюрприз.

- То есть Вас не пустили в здание?
  
- Просто поступила команда нас не пускать. Мы не сопротивлялись, ничего такого не было. Мы просто не стали спорить с ними, устраивать скандал.
  
- Вас не пускали сотрудники Дома ветеранов или Администрации района?
  
- Нет. Там есть комендант, так она  чуть не плакала. Потом эти люди  взяли, напоили двух ветеранов. Один из них является председателем общества ветеранов этого Кировского района. Он вел себя нагло, нецензурно выражался. Сам пьяный, руки дрожат. Несмотря на то, что я это общество сам, можно сказать, содержу - некоторые ветераны постоянно получают дополнительную пенсию в 2000 рублей. Я им третий год оплачиваю эту помощь. А дедушку напоили, настроили против нас. Мы вели себя очень корректно, не стали сопротивляться, развернулись и уехали дальше.
  
Мы оцениваем этот поступок со стороны руководства города, в частности руководства Кировского района, как  очень глупый. Ведут себя непонятно как. Их просили заниматься хозяйством, а они занимаются глупой политикой. Запущен весь город. Мы это завтра скажем по телевизору. Мы очень сильно их критикуем и будем с ними бороться, потому что хотим поставить их на место. Они вышли за рамки своей деятельности. Они должны убирать двор, обеспечивать нас теплой водой и отоплением, которого у нас в городе нет. Еще раз повторюсь: глава города и глава района должны заниматься хозяйственной деятельностью, а не глупой политикой.
- Геннадий Семигин предложил ужесточить наказание за фальсификацию выборов. Как Вы к этому относитесь?
 
- Отношусь очень положительно. Это нормально. Семигин возглавляет партию «Патриоты России». И он вышел с инициативой ужесточить статью 141-142 УК: самым суровым наказанием вплоть до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас у нас самое мягкое - несколько рублей штрафа, в самом крайнем случае - год условно. Он предлагал за фальсификацию 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Я отношусь к этому очень хорошо, отлично, потому что никто не берет на себя ответственность за подобные вещи.
    
-Некоторые предлагают сделать эти выборы электронными. Как Вы к этому относитесь?
- При большом желании и при бумажных, и при электронных носителях можно сделать так, как не нужно. Здесь нужно просто немного ужесточить законы, и с этого все начинать. Сейчас в Самарскую губернию привезли специальные бюллетени. Избиратель не будет брать пустой бюллетень, а будет брать только с галочкой. Я думаю, галочку поставить - не проблема. Тогда какой смысл опускать пустые бюллетени? Если захотят проголосовать в чью-то пользу, то поставят галочку. Это все делается для народа.
-Ваша партия будет за этим следить?
  
-Следить, безусловно, будет. Будут наши наблюдатели. При выборах главы города было очень много нарушений. Я сам лично присутствовал. Ни милиционеры, ни наблюдатели, ни председатели избирательной комиссии никаких мер не предпринимали. Пошла наглая агитация среди членов комиссии: заставляют бабушку поставить галочку там, где нужно. Поэтому  выборы стали издевательством, способом зарабатывания денег. Никто всерьез не воспринимает и никто не боится.

Я боюсь, что предложенный закон не успеет к этим выборам. Я надеюсь, он все-таки будет летом принят и каким-то образом сможет повлиять на выборы в Государственную Думу, которые будут в декабре.

15:00 28.02.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 13:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru