Новости Самары
Портал города Самара samru

Пиар с ножом у горла

Предвыборные баталии, в прямом смысле этого слова, разгораются на самарских улицах. Агитаторы различных партий предпочитают выяснять отношения не иначе как силой. В районных отделениях милиции множатся заявления от кандидатов, которым неизвестные угрожают расправой. Об этом нам рассказал секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Живайкин.
- Вообще, «Единая Россия» не гонится за дешевыми ходами. Мы за честные выборы. И заявили об этом первыми. Мы в самом начале кампании предлагали провести открытые дебаты, недавно предложили нашим оппонентам соглашение «За честные и чистые выборы». Но почему-то почти никто не подписался. Ни коммунисты, ни «Справедливая Россия». Наши рейтинги не нуждаются в рекламе.
Зато черного пиара против нас - полно. Листовки срывают, плакаты тоже. Замазывают краской. Позорят лозунги, придумывая какие-то безумные продолжения. Нашим агитаторам периодически угрожают, часть из них даже подала заявления в милицию. Угрозы даже физической расправы есть. У нас Солнечный округ просто притчей стал. Три заявления в милицию от работников предвыборной кампании. Мешают митингам, чуть не с кулаками кидаются. А на днях на дочку руководителя нашего штаба даже было совершено нападение. Рекомендовали «задуматься» таким образом. Вот Вам и пиар с ножом у горла.
- Что касается пиара… Вчера Дума приняла новый законопроект об обманутых дольщиках. Нет опасения, что это сочтут просто продуманной предвыборной кампанией. Это электорат не оттолкнет?
- Если Вы помните предысторию вопроса с дольщиками, то «Единая Россия» неоднократно его поднимала. Мы постоянно вступались за обманутых инвесторов, пытаясь найти новые ходы, чтобы завершить то строительство, которое у нас в области давно все зовут проблемным. Недавно к нам приезжал Хинштейн, который курирует эту проблему от фракции на уровне Госдумы. У нас рабочая группа создана.
Вчера, наконец, наша Дума приняла закон. Давайте отметим, единогласно. Это много значит. Это значит нашу инициативу поддерживают и представители других партий. Хотя, конечно, у нас в Думе большинство.
Нам кажется, что лучшего решения просто нельзя было найти. Неожиданное, но продуманное и, как и все наши законы, - для простых людей. Безусловно, «Единой России» очень и очень отрадно, что такое решение принадлежит первому лицу нашего списка - Константину Алексеевичу Титову. Партия его поддерживает целиком и полностью.
- Не вызовет ли этот закон недовольства среди наших граждан. Очень много сейчас разговоров о том, что бюджет такой нагрузки не выдержит, и закон опять ударит по карманам налогоплательщиков?
- Да об этом даже речи не идет. Конечно, сумма значительная. Но закон продумывает все механизмы по возвращению средств в бюджет. Это не подарок размером в 5 миллиардов. Это кредит. Беспроцентный кредит, который правительство дает для решения проблем обманутых дольщиков. И пути для того, как изыскать эти средства тоже представлены. Так что на самарцах никак отрицательно это просто не может отразиться.
Более того, деньги вернуться в бюджет в том же размере. Предусмотрена ведь компенсация и преференции средств за счет аукционной продажи, за счет увеличения этажности этих домов, например. Там все очень прозрачно. И опасаться нечего.
- То есть Вы не опасаетесь того, что этот законопроект сочтут просто выгодным предвыборным ходом?
- Мы уверены в своих избирателях. В том, что они выбирают сердцем и умом. «Единая Россия» всегда славилась делами. И, конечно, будут те, кто назовет это пиаром. Какими-то технологиями. Но мы просто положили в копилку добрых дел еще один закон, который помогает людям. Если всегда слушать оппонентов, которые кроме критики не предлагают ничего взамен, то у нас вообще никто ничего делать не будет.
Мы не можем позволить себе остановить всю деятельность на время выборов. Потому что за выборами в Губернскую думу начнутся выборы в Государственную. Потом - еще какие-нибудь. И что же нам - все это время ничего не делать? А кто тогда о людях заботиться будет?

11:50 28.02.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 5:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru