Новости Самары
Портал города Самара samru

Зюганова самарцы слушали стоя

До выборов остались считанные дни. Расклеены листовки, оплачены телеэфиры. Каждый день в каком-нибудь дворе обязательно проходят встречи с избирателями, пикеты и митинги. И вот теперь  в ход пошли тяжеловесы российской политики. Завтра Самару посетит Борис Грызлов. Вслед за ним весь город с нетерпением ждет приезда лидера ЛДПР Владимира Жириновского. А сегодня в Тольятти ждали Геннадия Зюганова. Об этом нам рассказал председатель регионального отделения КПРФ Валентин Романов.
- Сегодня состоялась встреча Зюганова с тольяттинцами. Зал был полон. Пришло больше 700 человек, и возле стен даже стояли те, кому не хватило мест сесть. Два часа предельно откровенного разговора. Народ слушал Геннадия Андреевича очень внимательно. Тишина в зале стояла редкая. Мы успели осветить массу вопросов и общенационального, и государственного характера. Местным чиновникам, как выяснилось, не хватает времени отработать все проблемы. а решать их нужно. Вот поэтому после выступления на Зюганова обрушился целый вал вопросов: и про ЖКХ, и про отъем земель, и про пенсии. И мы на сегодняшний день дали откровенный анализ того, что творится в стране.
- Вчера Зюганов встречался с самарцами. Как прошла встреча в губернской столице?
- Хоть и говорили, что мы не соберем народ, люди пришли. Да не просто пришли, в том зале тоже мест не хватало. Собралось больше 1000 человек, очень бурное было обсуждение. Геннадия Андреевича чуть ли не стоя слушали! Нет, встреча прошла так, как мы и хотели. Наши избиратели всегда с нами. И они жаждут узнать правду. Уже давно простому человеку стало понятно, что две партии власти - «Единая Россия» и «Справедливая Россия» - продукт искусственной деятельности кремлевских политтехнологов. И созданы они только для того, чтобы задурить избирателю голову, чтобы запутать, заговорить. КПРФ существует не один десяток лет, и в подобных ухищрениях не нуждается.
- На днях лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что эта партия будет строить в России «социализм XXI века». Нет опасения, что такие лозунги у Ваших политических оппонентов лишат КПРФ части избирателей?
- Нет. Эти заявления - профанация. Когда «Справедливая Россия» говорит о социализме, складывается ощущение того, что лидеры этой партии просто не знают значения этого слова. О каком социализме из рук этих чиновников может идти речь? Ведь это они принимают те законы, которые кроме бед избирателям не приносят ничего. Те, кто доверяет программе КПРФ никогда не купятся на такие уловки. Мы уверены в своем избирателе.
- В последние дни перед выборами политическая борьба особенно сильна. Лидеры и кандидаты от разных партий то и дело мелькают на телеэкранах, встречах, форумах. А КПРФ, по мнению экспертов, «ушла в подполье». Почему?
- КПРФ никогда не была в подполье. Мы всегда открыты для диалога, мы всегда рядом со своим избирателем. А то, что нас не показывают по телевизору, да не расклеивают листовки наши на каждом столбе, так для этого у нас нет тех огромных средств, которыми располагают другие партии. А вы задумайтесь, откуда у той же «Справедливой России» 292 миллиона на предвыборную кампанию в 14 регионах страны? Из чьих карманов оплачивается им телеэфир и типография? А 24 миллиона только самарских денег. И «Единая Россия» теми же капиталами располагает? Неужели законные эти миллионы? У нас таких нет. Только честные доходы. Вот поэтому и не видно нас, может, широкой публике. Поэтому мы не можем себе позволить заполонить экран.  Да только не в этом важность партии. Зато наши агитаторы каждый день ходят по дворам, по домам, из квартиры в квартиру, хотя зимой, в мороз это сложно. Но мы работаем за общее дело. И люди и так нас знают.
- Сейчас очень многие представители партий жалуются на то, что их преследуют постоянные угрозы, на активистов штабов совершают нападения. У КПРФ есть такие проблемы?
- В некоторых случаях это просто рекламные ходы. А вообще, и у нас есть такие проблемы. Их две. Во-первых, нас опасаются. Опасаются честного и прямого рассказа о том, что происходит с нашей страной. И кто это делает. Поэтому нам устроили настоящую информационную блокаду.
А во-вторых, нам старательно срывают все встречи с избирателями. Последняя в Безенчуке, на которую я ездил, чуть было не сорвалась. Потому что находятся тысячи причин помещать нам встретиться с людьми. Но мы продолжаем свою работу.

13:29 01.03.2007



Главные события

Новости Самары

10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 10:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru