Новости Самары
Портал города Самара samru

Тольятти обратился с письмом к Владиславу Третьяку

Тольяттинский хоккейный клуб "Лада" обратился к президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку с открытым письмом, в котором от имени своих болельщиков выражает надежду на то, что исполком ФХР не исключит команду из суперлиги.

Напомним, что ранее на собрании руководителей клубов суперлиги было принято решение исключить "Ладу" и "Трактор" из чемпионата России в сезоне 2007-2008 годов, если в следующем году в Тольятти и Челябинске не будут построены новые ледовые арены вместимостью не менее 5 тысяч 500 зрителей. Либо если они не предоставят договора аренды с руководством подобных арен в других городах.

Что касается "Трактора", то он останется в суперлиге, и будет бороться за медали. Об этом заявил вчера на специальном брифинге первый вице-губернатор Челябинской области, сопредседатель попечительского совета клуба "Трактор" Андрей Косилов. Он отметил, что строительство нового ледового дворца в Челябинске, который будет вмещать 7 тысяч 500 мест, начнется уже 15 марта 2007 года. В планах клуба также увеличение бюджета на будущий год в полтора раза и реконструкция ледового дворца "Юность", где "Трактор" проводит домашние матчи. Планируется, что к сентябрю количество мест на арене будет увеличено до минимально допустимой регламентом отметки в 5 тысяч 500.

Тольятти в этом плане радоваться пока нечему. За подписью исполнительного директора ХК "Лада" Владимира Вдовина на имя президента ФХР и членов исполкома ФХР было направлено открытое письмо. Его полный текст приводит "Спорт-Экспресс":

"Хоккейный клуб "Лада" от имени многотысячной армии своих болельщиков обращается к вам в надежде, что благоразумие восторжествует и исполком ФХР примет единственно правильное решение и не исключит "Ладу" из суперлиги.

"Лада" - клуб с 30-летней историей, прекрасными победными традициями и выдающимися воспитанниками, входившими в состав различных сборных и внесшими свой вклад в победы национальных команд на Олимпийских играх и чемпионатах мира. И в этом году как минимум трое тольяттинцев - кандидаты в сборную на чемпионат мира в Москве. "Лада" достойно представляла Россию на международном уровне - она победитель последнего розыгрыша Кубка Европы, оставшегося навсегда в России, и пока единственная команда в стране, ставшая обладателем Континентального кубка.

Хоккей в Тольятти - спорт номер один. Здесь "Ладу" боготворят. Вдохновленные успехами любимой команды, тысячи ребят прошли хоккейную школу, минуя школу улиц. Сегодня у них перед глазами пример Василия Кошечкина, Алексея Емелина, Максима Кондратьева, Игоря Григоренко, которые еще вчера ходили в ту же самую школу, а сегодня - игроки ведущей лиги страны. Половина состава нынешней "Лады" - собственные воспитанники. Тольяттинцы Алексей Ковалев, Виктор Козлов, Илья Брызгалов множат хоккейную славу России далеко за пределами страны.

Выгнать "Ладу" из суперлиги - значит, убить хоккей в Тольятти, где на каждом матче - полные трибуны в отличие от некоторых городов, дворцы которых не заполняются и наполовину.

Россия борется за право проведения Олимпиады-2014, всеми силами стараясь поднять престиж спорта высоких достижений. Руководство страны прикладывает значительные усилия по оздоровлению нации, пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта, а в это время команда - неоднократный чемпион страны, призер чемпионатов России разных лет - в одночасье может оказаться за чертой турнира сильнейших клубов нашей державы, причем в обход всех спортивных принципов.

Будет ли благом для российского хоккея, если один из его центров исчезнет с карты России?"

Остается надеяться, что все-таки руководство Тольятти, Самарской области и ОАО "АВТОВАЗ" изыщут возможности для строительства в городе современного Ледового дворца, отвечающего требованиям ФХР. А Федерация, в свою очередь, пойдет на встречу "Ладе" и позволит ей принимать участие в следующем году в играх сильнейших команд страны.
TLTnews.

09:55 02.03.2007



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru