Новости Самары
Портал города Самара samru

«Ладу» хотят исключить

Андрей ПОПОВ
На этой неделе хоккейный Тольятти оказался шокирован вестью, пришедшей из столицы - «Ладе» грозит исключение из суперлиги в следующем сезоне.
 
В Москве под руководством президента ФХР Владислава Третьяка состоялось заседание с участием руководителей всех клубов суперлиги, на котором обсуждался регламент будущего сезона. Участники совещания высказались за то, чтобы лишить права выступления в суперлиге в сезоне 2007-08 «Ладу» и челябинский «Трактор», которые не обладают на текущий момент дворцами вместимостью как минимум 5,5 тысячи зрителей и отказались предоставить Тольятти и Челябинску в этом смысле отсрочку.
 
В связи с этим самой популярной темой разговоров в Автограде стала тема строительства в городе новой ледовой арены. Старый и ветхий Дворец спорта "Волгарь" с одной трибуной на 2,5 тысячи зрителей требованиям регламента суперлиги не отвечает. О желании построить в Тольятти новую арену власти города и области заявили еще три года назад. Но процедура сильно затянулась. Известно, что из областного бюджета уже выделены 200 миллионов рублей на начало строительство "Лады-Арены", макет которой был готов еще осенью. Конечно, этой суммы не хватит, а потому и администрация Тольятти, и «АВТОВАЗ» должны внести свою посильную лепту в общее дело. Сейчас идут проектные работы, которые обошлись области в 20 миллионов рублей. По плану новая ледовая арена должна быть сдана в эксплуатацию в 2008-2009 годах. Но «Ладу» хотят изгнать из суперлиги уже в следующем сезоне! Как бы новоселье не пришлось на матч «Лады» с каким-нибудь «Капитаном» из Ступина, который играет в высшей лиге (зона «Запад») вместе с самарским ЦСК ВВС.
 
Тем временем ХК «Лада» «от имени многотысячной армии своих болельщиков» обратился к главе ФХР Владиславу Третьяку с открытым письмом, в котором выражена надежда на то, что «благоразумие восторжествует и исполком ФХР примет единственно правильное решение и не исключит «Ладу» из суперлиги».
 
«Выгнать «Ладу» из суперлиги - значит, убить хоккей в Тольятти, где на каждом матче - полные трибуны в отличие от некоторых городов, дворцы которых не заполняются и наполовину», - говорится в письме, подписанном исполнительным директором клуба Вдовиным.
Сейчас главная задача клуба - убедить руководство ФХР в том, что Дворец будет обязательно построен, работы идут полным ходом и т.п. В общем, просить отсрочки. Самарские Известия

08:21 05.03.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru