Новости Самары
Портал города Самара samru

Испугались демократов

Прокуратура Самарской области возбудила уголовные дела в отношении местных отделений СДПР и ДПР. Поводом для прокурорских проверок стала информация, предоставленная в надзорный орган облизбиркомом.

Напомним, что регистрацию для участия в выборах эти партии не прошли. По мнению облизбиркома, демократы предоставили фальшивые списки для участия в выборах. Для SAMRU.ru - комментарий лидера самарского регионального отделения СДПР Геннадия Звягина.

- Все, что говорят об СДПР местные СМИ - просто выдумка. Никакого уголовного дела на нас в прокуратуре не заводили. И не имеют права заводить. Потому что уголовное дело всегда возбуждают по факту. Нас обвиняют в фальсификации документов. Но ведь эти документы никто не принял, нас не зарегистрировали для участия в выборах. Так что о каком деле может идти речь? Вот если бы нас зарегистрировали, тогда да, тогда бы у прокуратуры был официальный повод с нами работать. А так - нет регистрации - нет и дела.

Облизбирком подал в прокуратуру для разработки некоторые документы нашей партии. Внутренние, я хочу подчеркнуть, материалы. Они к выборам-то никакого отношения не имеют. Вообще, облизбирком не имел права лезть в регламент проведения конференции. Потому как это дела только партии, только СДПР. И мы сами после окончания выборов направим заявление в прокуратуру, и пусть на наш облизбирком и его руководителей там заводят уголовное дело. А то, что дело заведено на нас - выдумки и ничего больше. И кто-то просто распространяет в интернете непроверенную информацию. Испугались нас, вот и пытаются придумать неизвестно что. Выдают желаемое за действительное. С тем же успехом могли заявить, что Геннадий Звягин - инопланетянин. А мы уже направили все соответствующие документы Вешнякову во ВЦИК. Так что после выборов разберемся, кто прав, кто виноват. Мы уже судимся с облизбиркомом в областном суде по факту снятия нас с выборной гонки. Так вот теперь еще одно дело получат. Мы молчать не будем.

- СДПР не участвует в выборах, но вы проходите как кандидат-одномандатник по Кинельскому округу. Связано ли происходящее с вашей избирательной кампанией?

- На меня эти заявления никак не повлияют. Я знаю, что мы правы, и какие-то попытки дискредитировать меня как кандидата не пройдут. Тем более такие смешные. Безусловно, не просто так эта дезинформация появилась. Кто-то хочет, пусть на короткое время, меня опорочить. Пока люди разберутся, что и дела-то никакого нет, уже время пройдет.

09:46 05.03.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 7:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru