Новости Самары
Портал города Самара samru

Теледебаты «Тархов – Титов» состоятся 9 марта

- От кого исходила инициатива проведения теледебатов: от «Справедливой России» или от «единороссов»?

- Инициатива провести эти дебаты исходила от Тархова, то есть от «Справедливой России». Но на самом деле, если углубляться в историю вопроса, то в декабре губернатор заявил, что он с удовольствием встретился бы со своими соперниками в эфире, подебатировал с ними. Виктор Александрович выкупил эфирное время на телеканале РИО и предложил Титову вспомнить о своем решении. Вчера было получено согласие Константина Алексеевича на участие в эфире.

- Прошлые теледебаты с участием Виктора Тархова оказались более чем скандальными. Последствия их самарцы могут наблюдать до сих пор. Сегодня в суде проходит заседание по иску мэра города к Владимиру Соловьеву. Представители «Справедливой России» не опасаются очередного скандала?

- И прошлый скандал в эфире мы не прогнозировали. Там была, если вы помните, чистой воды подстановка, организованная силами Георгия Лиманского и его людей. Виктор Тархов тогда пошел на это, хотя предполагал, чем это может кончиться. В настоящий момент у нас нет никаких оснований считать, что «Единая Россия» спровоцирует нас на какой-то скандал. Они полностью согласились на предложенную телекомпанию. Час эфирного времени «Справедливая Россия» уже выкупила, так что с этим проблем не будет.

Телеканал РИО - самый объективный из всех самарских телеканалов, насколько это возможно. РИО показывает всех. Ведущим этих дебатов будет, по всей видимости, Виталий Аркадьевич Добрусин. Это человек, уважаемый представителям обеих партий, уважаемый жителями Самары. Пока нет никаких оснований видеть в предстоящем эфире подвох. Мы его точно не готовили. Мы честно вызвали наших оппонентов на теледебаты.

С другой стороны, мы можем вспомнить историю с теледебатами, на которые Живайкин вызывал Арсентьева. Я думаю, эта история запомниться надолго всем. Было очень неожиданно и весело, когда вместо Живайкина мы увидели в студии Боброву. Но Константин Алексеевич Титов - руководитель региона. Трудно найти у нас персону солиднее. И ждать от него подобных поступков, по-моему, просто неуместно. Официальное согласие от него пришло. И хотя письмо от «единороссов» пришло за подписью того же Живайкина, как уполномоченного лица партии, мы надеемся, что эфир состоится.

Мы за дебаты, мы за открытое решение проблем. На нейтральной территории. Нам кажется, что эта форма чрезвычайно эффективна. Не так принципиально было то, что этот эфир состоится именно 9 марта, накануне выборов. Было свободное время, целый час, его и купили. «Справедливая Россия» ничего не боится, не боится того, что избиратель воспримет это как-то не так. Нам кажется, что выбор большинством уже сделан. И вряд ли этот телеэфир серьезным образом отразится на исходе голосования. Нам просто кажется очень удачным, что самарцы смогут увидеть двух первых лиц партийных списков и сравнить их.

 



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 19:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru