Новости Самары
Портал города Самара samru

К барьеру - 2

Сегодня на телеканале РИО пройдут теледебаты между губернатором области Константином Титовым и мэром Самары Виктором Тарховым. Оба политика - лидеры партийных списков. Накануне выборов «Единая Россия» и «Справедливая Россия» выставили первых лиц для честн6ой дискуссии в прямом эфире. Комментарий секретаря регполитсовета «Единой России» Александра Живайкина.

- Можно ли сейчас дать какой-то прогноз на исход дебатов? Теледуэль, которая проходила между Виктором Тарховым и Георгием Лиманском, не оставила в памяти избирателей ничего, кроме скандала.

- Вы знаете, давайте дождемся теледебатов, и воочию увидим, как это будет происходить. Сейчас трудно делать какие-то прогнозы.

Что касается предыдущей теледуэли, которая проходила в рамках выбора мэра, на мой взгляд, это были нормальные теледебаты. Со стороны господина Тархова это было проявлением чистой воды несдержанности и очередной не слишком продуманный пиар-ход. Это все было сделано для того, чтобы быть поближе к партии-лидеру, к сильнейшему. Вот и все. Не больше, не меньше.

- На прошлой неделе Вас вызывал на дебаты представитель «Справедливой России» Сергей Арсентьев. А в эфир пришла Наталья Боброва. Представители «Справедливой России» были против такого развития событий. Не повторится ли подобное сегодня?

- Во-первых, почему на дебаты с Арсентьевым должны приходить первые лица партии? Во-вторых, он две недели вызывал меня на дуэль на телекомпанию СКАТ. Я пришел. Подумал: «Ну, ладно. Пойду, поговорю с ним». И вы знаете, я пришел, и именно в то время, в которое меня приглашали. Заметьте, нашим штабом был оплачен эфир. И в результате оказывается, что еще утром Сергей Юрьевич записался, и прислал в эфир запись выступления. Я поблагодарил телекомпанию СКАТ, за то, что они дали мне несколько минут в прямом эфире. И дала мне возможность объяснить ситуацию. Я думаю, что если бы наш список возглавлял еще какой-то человек повыше, он бы и его пригласил на дебаты. И не пришел. А это значит, что господину Арсентьеву очень невыгодно было встречаться со мной в прямом эфире. Это, еще раз повторю, только попытка засветиться, подтянуться за преуспевающими. А что дебатировать с человеком, который кроме критики ничего не предлагает?..

В письме, которым «Единая Россия» отвечала на приглашение в эфир черным по белому написано: «Мы обязательно представим своего представителя на теледебатах». Все. Точка. И моя подпись, как руководителя штаба. Наталья Боброва - наш представитель. Насчет сегодняшнего эфира - так там тоже все ясно написано. На эфир придет Константин Алексеевич Титов. У нас нет оснований блефовать. Мы все делаем последовательно. Эфир уже оплачен. Здесь фокусов не будет.

- Вы полагаете, для избирателей эти дебаты будут иметь какое-то решающее значение?

- Я думаю, что избиратель уже разобрался, кто только говорит, а кто реальными делами подтверждает свои слова. Сегодня, по данным штабов и независимых экспертов, всего 19% избирателей не определились со своими предпочтениями

Дебаты - это совершенно нормальный вариант каких-то предвыборных встреч, дискуссий. Тем более, что «Единая Россия» просила подписаться представителей партии под программой «За честные выборы». И прийти в эфир подискутировать. Однако подписались всего три партии: мы, ЛДПР и СПС. Остальным, видимо, не слишком это интересно. И мы видели, как вели кампанию наши оппоненты. Вы тоже, думаю, обратили внимание. Методы их оставляли желать лучшего. Губернатор вполне четко дал оценку происходящего. Очень плохо то, что лидеры списков не контролируют этот процесс. Потому что избиратель и так вынужден разбираться в том, что происходит на политической арене, а тут еще идет затуманивание мозгов популистскими высказываниями

На сегодняшний день наша область - одна из лучших в государстве. Это благодаря ее руководителю, который в списке партии стоит «номером один». Партия «Единая Россия» пять лет выводила страну из кризиса. При нашем участии идет динамика роста экономики. Придраться здесь не к чему. И чем будет оперировать в дискуссии наш мэр - трудно представить. В любом случае, я думаю, дебаты будут показательными.

- Ваша партия предлагала провести теледебаты на ГТРК. Но сегодняшний эфир пройдет на РИО. Почему?

- Телеканал РИО предложила «Справедливая Россия». Мы просто согласились. Для нас это не принципиально. На ГТРК сейчас очень трудно купить целый час эфирного времени, ведь это государственный канал.

10:58 09.03.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 15:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru