Новости Самары
Портал города Самара samru

Омар Кук: «Люблю играть при аншлаге»

Антон ЗАЙЦЕВ
В матче против кипрских «аполлонов» американский разыгрывающий самарской команды не выполнил свою среднюю норму по очкам, которая составляет 13 за игру. Зато раздал 7 голевых передач и продолжает по этому показателю оставаться лучшим ассистентом всего розыгрыша Кубка Вызова.
- Как оцениваешь свою игру на Кипре?
- Нам противостоял сильный соперник, очевидно, неплохо изучивший игру нашей команды. Каждый раз, получая мяч и выходя на позицию для броска, я видел перед собой сразу двух соперников. В такой ситуации предпочитал отдавать передачу, чтобы забивали другие, находящиеся в более выгодной позиции игроки.
- Но, может, твоих очков команде ЦСК ВВС-Самара и не хватило для победы?
- Мы играем дома, поэтому есть шанс исправить ситуацию и у меня, и у команды.
- На твой взгляд, соперник будет играть в Самаре иначе, чем делал это на Кипре?
- Этого не знаю. Зато знаю точно: если мы хотим выйти в финал, то нам надо играть иначе. Именно это и станет решающим фактором для побед в Самаре.
- Ответный матч в Самаре состоится 8 марта, в Международный женский день. Главный тренер команды «ЦСК ВВС-Самара» Валерий Тихоненко сказал, что лучшим подарком от мужчин в этот день своим женщинам станет победа и выход команды в финал Кубка Вызова. А ты готов подарить самарским женщинам не только результативный баскетбол, но и шоу от Омара Кука?
- Мне всегда легче было играть в толпе. Я по натуре шоумен, и полный зал болельщиков является для меня стимулом. Я сразу начинаю показывать свой лучший баскетбол. А когда зал пустой, то приходится самому себя мотивировать. Мне очень сложно играть при пустых трибунах, потому что мотивация отвлекает от игры. Мне играть намного проще, когда зал полон, когда болеют за тебя или против. Я играл при переполненных залах в школьной команде и в команде колледжа. Играл при 20 тысячах зрителей за команду НБА. В прошлом году, выступая за бельгийскую команду «Дексия», играл при переполненных трибунах. А в России болельщиков очень мало по сравнению с предыдущими городами и странами. Каждый раз мне приходится настраивать самого себя на матч. Скажем, в Бельгии фанаты кричали, хлопали и помогали мне все время быть в тонусе. В России такого нет. Я пока не понимаю, почему в России при таком высоком уровне баскетбола так мало болельщиков на трибунах. Очень сильные команды, интересные матчи, отличные игроки, а зрителей практически нет. Слышал, что на ответный матч с командой с Кипра наше руководство сделало вход для болельщиков бесплатным. Надеюсь, на эту игру мы соберем полные трибуны и покажем отличный баскетбол.
Антон ЗАЙЦЕВ
Время. События. Мнения. Тенденции

08:46 07.03.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru