За последние 2 года в Тольятти не было ни одного случая гибели детей при пожарах. Но в воскресенье эта положительная статистика была перечёркнута - во время пожара в посёлке Федоровка погиб трёхлетний мальчик, причём ребёнок был дома не один. Его подвыпивший дед, когда увидел, что огонь быстро распространяется по дому, в спешном порядке выбежал на улицу, по-видимому, забыв про внука.

К моменту прибытия на место происшествия огнеборцев, бревенчатый дом горел уже открытым пламенем. Когда очевидцы сообщали пожарным, что в доме находится маленький мальчик, те до последнего не теряли надежду вытащить его из дома живым, но, не смотря на все их старания, ребёнок погиб

За последнее время в области это уже второй случай гибели ребёнка по вине пьяных взрослых. На прошлой неделе похожая трагедия произошла в Ставропольском районе. Там в горящем доме погибли и пьяные родственники и 6-ти летний мальчик

Как сообщили нам в пресс-центре МЧС, сейчас по области наблюдается рост числа случаев гибели детей при пожарах. Если за весь прошлый  год в губернии огонь унёс жизни восьми малышей, то уже с начала этого года в огне погибло шестеро.
  
Ксения Литвинова
tltTimes