Новости Самары
Портал города Самара samru

Первая ласточка

Загородный парк вернули городу. Сегодня Арбитражный суд принял решение о признании приватизации этого участка недействительной.  Областной арбитражный суд принял прямо противоположное решение. Однако представители Регистрационной палаты решили не сдаваться.
Напомним, что некоторое время назад Роман Мирошин объявлял в загородном парке голодовку. Бойкот молодой политик обещал продолжать до тех пор, пока приватизированную землю не вернут городу. Сегодня мы обратились к Роману за комментарием.
   
- Я от вас первый раз слышу о том, что процесс по Загородному парку завершился. Я не считаю, что это было только моей заслугой. Работа по этим вопросам велась уже давно, причем были подключены и мэр города, и правоохранительные органы. С октября месяца решением этого вопроса занимается и «Росохранкультура», и Регистрационная служба.
   
- Многие говорили о том, что зацепок  в этом деле почти нет. Оспорить приватизацию практически невозможно. Благодаря чему суд вынес положительное решение по иску Регистрационной службы?
   
- Врать не буду, конкретно с этой ситуацией не знаком. Голодал в знак протеста по незаконной приватизации, это было. А вот в деле не слишком хорошо разбирался. Только пострадал за него. Вот сегодня только из больницы выписываюсь. Вообще, насколько мне известно, частных парков у нас больше нет. И не должно быть. Парк - это парк, а не место для коттеджных поселков.
   
- Но Вы верили в положительный исход дела?
   
- Речь шла не о том, приватизирован Загородный парк будет или не приватизирован. Речь шла о том, что конкретно будет находиться в этом парке. Если бы нашлись компании-меценаты, которые хотели бы улучшить этот парк - никто бы не был против. Ради Бога, работайте! Но говорить о том, что этот парк будет находиться в частной собственности - непозволительно. Таким образом, там либо должны быть огромные обременения при этой приватизации. Либо... Ну, либо найдутся меценаты, которые будут делать все это и в муниципальном парке.
    
Знаете, я думаю, что вокруг этого процесса еще было разведено чересчур много политики. Здесь вопрос не в компаниях и не в отдельных личностях. Даже не в людях, которые эту землю покупают, продают, забирают в собственность. Вопрос заключается в том, что то состояние парка, которое нам видно на данный момент, нас всех не совсем устраивает. Нужно либо делать там только зону отдыха без всяких каруселей и всего прочего. Для того, чтобы люди там могли ходить и дышать свежим воздухом. И склон в парке требует определенного благоустройства. И хочется, чтобы там лавочки стояли, чтобы все прилично было. Поэтому главный вопрос - состояние самого парка. А не то, кому он принадлежит. Хотя если бы он ушел в частные руки вопросов, возможно, и проблем было бы больше. Сейчас все в руках муниципальной власти. Думаю, что хуже не будет. Некуда.

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 14:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru