Новости Самары
Портал города Самара samru

Дутая сенсация или Зачем менять Устав Самары

 Как сообщил самарский портал « United Volga», депутаты городской думы снова намерены менять Устав Самары.
 «Если потребуется, мы выйдем с инициативой по изменению Устава города, чтобы депутатам можно было участвовать в работе по установлению всех тарифов в городе», - заявил председатель городской думы Самары Виталий Ильин.
Многострадальный Устав, принятый с боями, митингами и голодовками оказался, по сути, однодневкой, «законом на час»?  За разъяснениями SAMRU.RU  обратился к самому Виталию Ильину.
- Виталий Александрович, появились сведения,  что Вы хотите выступить с инициативой по изменению Устава города. Вы выступили с инициативой о том, что Вы хотите создать тарифную комиссию. Так?
- Нет. Мы выступили с инициативой создать тарифную комиссию в ответ на то, что администрация предложила принять порядок регулирования тарифов в городе Самара.
- Как Вы относитесь к тарифам города: Вы хотите их увеличить, уменьшить? Что именно Вас не устраивает в политике мэрии?
- Кто Вам сказал, что нас что-то не устраивает? Мы ничего не хотим регулировать. Администрация городского округа Самара обратилась в городскую Думу, передала нам проект положения «О порядке регулирования тарифов». Мы вышли с встречной инициативой создать тарифную комиссию, в состав которой включить в том числе депутатов городской Думы для того, чтобы депутаты городской Думы не как все жители города Самары узнавали об изменении тарифов из газет, а принимали участи в этом еще на стадии принятия решения. Но согласится с этой инициативой городская администрация или нет, мы не знаем.
- То есть это предложение в ответ на просьбу администрации? Вы просто внесли свое предложение в прект нового положения "о порядке регулирования тарифов"? И вы действительно не собираетесь снова изменя Устав?
- Устав вообще тут ни  при чем!

07:30 19.03.2007



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 4:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru