Новости Самары
Портал города Самара samru

О случайностях и совпадениях

 Мы не поторопились?  Уже уверены, что все закончилось? Или спешим послать мессидж - «Все поняли. Больше не будем»?
Осталось только понять, чем же так прогневили-то? Ну, там, наверху, видней. И они знают, наверное, где сдать назад…
Упаси Боже, я не хочу сеять панику. Я просто предлагаю вам легкую прогулку по Интернету. Цепь фактов. А уж связаны они между собой или нет, и какие из этого следуют выводы - решайте сами.
    
«Шахта “Ульяновская” - одна из самых современных в России. Дорогущую систему, предупреждающую о выбросах метана, там монтировали англичане. В интернате для престарелых в станице Камышеватская недавно сделали ремонт, поставили противопожарную сигнализацию. В приборах разбившегося “Ту-134” не было никаких роковых неисправностей. Три страшные трагедии за неделю»
Это сегодняшний «Московский комсомолец».
mk/numbers/2649/article93821.htm
 Насчет «трех за неделю» - это они поторопились. Неделя еще не кончилась…
Гибель самолетов: все-таки теракт
На обломках разбившихся самолетов обнаружены следы гексогена
По мере того, как продвигается расследование гибели самолетов Ту-134 и Ту-154, разбившихся в ночь на 25 августа в Тульской и Ростовской областях, у следствия остается все меньше причин полагать, что две авиакатастрофы, произошедшие с интервалом в несколько минут, являются следствием отказа техники или неправильных действий экипажей. Окончательные выводы пока не сделаны,
Обломки самолета Ту-154, упавшего в Ростовской области. Кадр телеканала НТВ. 30.08.2004, 00:08:59  но взрывотехники и технические эксперты из ФСБ уже обнаружили на обломках обоих самолетов следы гексогена.
Это история уже почти трехгодичной давности… Про наш «ТУ», упавший в субботу, «МК», не найдя никаких разумных объяснений, остановился на единственной версии: по мнению консультантов - астрологов так неудачно сошлись звезды…
Ну что ж, звезды так звезды. В принципе, мы уже давно довольствуемся той информацией, которую нам сообщают.
« Этот фильм французских тележурналистов, снятый в 2005 году, в целом пронизан откровенной русофобией и страхом перед возрождающейся Русской мощью.
  
Однако та его часть, которая непосредственно посвящена расследованию обстоятельств гибели "Курска", представляет несомненный интерес. Основанная на обширном документальном материале и заключениях многочисленных экспертов, она даёт довольно яркое представление о случившемся.
  
О том, как утаили от общественности, что на самом деле "Курск" был уничтожен американской торпедой...»
Скачивайте, если хотите фильм… Смотрите, до чего докопались французы. Если интересно, конечно…
 Я полагаю, мы бы так и успокоились «человеческим фактором», который нам предлагают в качестве   основной версии, если бы не  тут же, следом - шахта «Ульяновская». И тоже:основная версия  - «человеческий фактор». Вы все еще верите в совпадения, случайности? Может быть... Но странно все-таки: суперсовременная шахта, с новья, обрудованная дорогущими английскими системами…
Незаметная сенсация.
Ровно 3 года назад бывший начальник Военно-Воздушных Сил США Томас Рид в своей книге вышедшей в издательстве Ballantine Books. Thomas C. Reed "At the abyss: "An insider’s history of the cold war" ( У пропасти: взгляд внутреннего исполнителя на историю холодной войны) спокойно рассказал страшные вещи. Оказывается в январе 1982 года Рейган подписал план ЦРУ по саботажу и диверсиям в экономике СССР через передачу дефектной технологии, включая механизмы, планы и документацию. Рид пишет: Для того, чтобы разрушить советское газоснабжение и лишить СССР валюты, документация закупаемых газопроводов была запрограммирована за пределы надёжности, таким образом, что насосы, турбины и клапана были запрограмированы к разрушению после некоторого времени"
И, наконец, - пожар в станице Камышеватская, гибель беззащитных стариков. И тоже: свежий ремонт и новая противопожарная сигнализация.
Что они там такого могли делать ночью, старики? Не только сигарету бросили, но и сигнализацию вырубили? Впрочем, есть еще одна версия : короткое замыкание. Это, вроде бы,  уж точно происходит само собой. Но тут в Интернете есть сайт любопытный-
"Пособие ЦРУ по саботажу и диверсиям" в других странах с национальными правительствами, типа бывшего СССР, бывшей Румынии, Китая, Венесуэллы и Кубы. Сделан очень просто и с картинками, так что вы можете понять и без перевода: Кликайте на любую картинку и вы всё увидите.
А вот, кстати, как просто  делается диверсантами короткое замыкание:
...Так вы говорите, бывают и такие совпадения?  Может быть... Почему нет? Страна большая. Мало ли… Вот только, когда разом полыхает в этой стране с трех концов, и  - так страшно?..
Нина БОГАЕВСКАЯ.

 



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 20:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru