Форварды увязли в песке

Во втором туре чемпионата страны самарские “Крылья Советов” сыграли в Нальчике с местным “Спартаком” вничью 0:0.

Первые десять минут прошли в атаках хозяев. Впрочем, никакой опасности они не таили, а вскоре игра постепенно переместилась в центр поля. До перерыва команды поочередно перехватывали друг у друга инициативу, спартаковцы атаковали чаще, но уверенная игра вратаря гостей Макарова не давала хозяевам шансов для взятия ворот. На последних минутах тайма в штрафной площади гостей было жарко, но счет так и не был открыт.

Следует отметить, что поле в Нальчике, несмотря на то, что прошло аттестацию, выглядело ужасно. Создавалось ощущение, что команды играют не на юге, а где-нибудь в Гренландии. Проплешины были засыпаны песком, отдельные двух-трехметровые островки и квадратики были заметны даже в центре поля. Кстати, на послематчевой пресс-конференции Юрий Красножан отметил, что именно песок помешал его игрокам показать скоростной футбол. Трудно приходилось не только игрокам, но и арбитру Егорову, который, пару раз споткнувшись, потерял желтую карточку. Выпавший из кармана судьи “горчичник” обнаружил Марок Топич, но прежде чем вернуть карточку владельцу, боснийцу пришлось пару минут побегать с ней в руках. Во время остановки игры Топич подошел к Егорову и вынес ему предупреждение, которое, впрочем, в протокол матча так и не внесли.

Второй тайм, как и первый, начался с активных действий хозяев, но до реальной угрозы опытному вратарю гостей дело по-прежнему не доходило. А вот быстрая контратака “Крыльев” на 57-й минуте чуть было не завершилась взятием ворот. Кшиштоф Лагиевка бил с близкого расстояния, но мяч прошел мимо ворот. Это был самый опасный момент, который сумели создать гости за всю игру. Впрочем, спартаковцы не сподобились даже на это. В целом скучную игру немного оживил выбежавший на поле фанат. Перед тем как его скрутили семь огромных омоновцев, он успел порадовать футболистов и болельщиков зажигательной лезгинкой.
В итоге закономерная и безликая ничья 0:0.

Сергей Оборин, главный тренер "Крыльев Советов":
- Матч прошел в равной борьбе, хотя хозяева и имели больше инициативы, но нами это предусматривалось. Хотелось, чтобы мы эффективнее выполняли атакующие действия.
- Что случилось с Лагиевкой?
- Похоже, у него небольшое сотрясение.
- У вас нет тех проблем с Бранко, что были в свое время у Гаджиева?
- Пока нет.
Юрий Красножан, главный тренер "Спартака":
- Нам предстоит еще много работы. Счет по игре, он закономерный. Обе команды сыграли аккуратно. Практически не было моментов у наших ворот, но и у ворот соперника - тоже. Может быть, мы превзошли "Крылья" только по количеству ударов в створ ворот. Команда создается новая, и я хочу попросить болельщиков, чтобы они проявили определенную долю терпения и помогли нам в этом становлении.
Следующий матч “Крылья Советов” проведут на своем поле в субботу, 31 марта. Соперником самарцев будет лидер чемпионата ФК “Москва”.

11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году