Новости Самары
Портал города Самара samru

ЗАО «Самара-ТрансТелеком» обновило лицензии на предоставление услуг связи

В марте текущего года Федеральная служба по надзору в сфере связи РФ выдала ЗАО «Самара-ТрансТелеКом», региональному предприятию «Компании ТрансТелеКом», лицензии на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче голосовой информации, и на оказание телематических услуг связи.


Лицензии выданы на срок до 2011 года и действительны в зоне ответственности «Самара-ТрансТелеКом»: на территории Пензенской, Ульяновской и Самарской областей, а также Республик Мордовия и Башкортостан.

Новые лицензии получены в связи с окончанием срока действия предыдущих. Получение обновленных лицензий позволит «Самара-ТрансТелеКом» активно развиваться, cоздавать внутригородские корпоративные сети, а также осваивать новые рынки и направления деятельности.

ЗАО «Самара-ТрансТелеКом»

ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на телекоммуникационном рынке Пензенской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан.

Компания занимается обслуживанием и технической эксплуатацией Магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД» в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги и предоставляет все современные телекоммуникационные услуги - доступ в Интернет, аренда каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP VPN) и др. Протяженность сетей связи, обслуживаемых «Самара-ТрансТелеКом, составляет 2262 км.

Клиентами компании «Самара-ТрансТелеКом» являются государственные и силовые структуры региона, крупнейшие интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи, финансовые институты и структурные подразделения.

ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» активно содействует формированию инфокоммуникационного пространства на территории Среднего Поволжья, внедряя новые технологии и обеспечивая тем самым комплексные решения телекоммуникационных задач своих клиентов.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». «Компания ТрансТелеКом» эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех 86 регионах России и соединяет Европу и Азию.

Сегодня «Компания ТрансТелеКом» - динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.

ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России, полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы - комплексный подход к предоставлению услуг. «Компания ТрансТелеКом» обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой компании на телекоммуникационном рынке России.

«Компания ТрансТелеКом» активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

КП-Самара

09:05 21.03.2007



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 0:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru