Новости Самары
Портал города Самара samru

“Самара” получила гендиректора. Сергей Мордвинцев избран руководителем авиакомпании

Кадровые перестановки в авиакомпании “Самара” могут прекратиться. Внеочередное собрание акционеров избрало новым гендиректором Сергея Мордвинцева, исполнявшего эти обязанности с декабря 2006 г. Он был четвертым и. о. гендиректора авиакомпании с 2005 г. Эксперты считают, что назначение позволит авиакомпании улучшить показатели.

тоги внеочередного общего собрания акционеров авиакомпании “Самара” были подведены в понедельник. За кандидатуру Мордвинцева было подано более 97% голосов акционеров, в том числе от Росимущества, рассказал начальник отдела имиджа и рекламы ОАО “Авиакомпания “Самара” Александр Ирдуллин.

Мордвинцев прошел путь от авиатехника до коммерческого директора предприятия “Оренбургские авиалинии”. С октября 2005 г. по декабрь 2006 г. занимал должность регионального замдиректора коммерческого департамента AiRUnion.

Первоочередное внимание будет сконцентрировано на производственной и коммерческой деятельности, а также на продолжении интеграции “Самары” в альянс AiRUnion в преддверии создания единого авиахолдинга, заявил “Ведомостям” Мордвинцев.

Представитель “Красэйр” Ольга Трапезникова рассказала, что совместная работа авиаперевозчиков внутри холдинга началась с лета 2005 г. Компании сейчас дополняют друг друга в расписании, используя тарифы и технику друг друга, в будущем планируется объединенная программа лояльности, унифицированный парк, говорит она.

После вхождения “Самары” в альянс и ухода прежнего гендиректора Родиона Ковалева в течение 2005 г. его обязанности выполняли поочередно Андрей Егоров, Евгений Кирсанов и Константин Былинин. Все они фактически числились только на бумаге, никто из них памятного следа о себе не оставил, сожалеет руководитель Приволжского госавианадзора Виталий Логунов. Сейчас Былинин занимает должность заместителя гендиректора “Самары”, сказал Ирдуллин.

Логунов считает, что с официальным назначением Мордвинцева кадровая неразбериха на предприятии может закончиться. “Он человек жесткий, амбициозный, экономически подкованный, так что если в AiRUnion не будут каждые полгода тасовать руководителей, то результаты будут положительные”, - уверен Логунов.

Необходимость официального назначения гендиректора авиакомпании затрагивалась на прошедшем недавно в Самаре закрытом совещании с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, рассказал источник, знакомый с ситуацией. Важным условием создания хаба в аэропорту “Курумоч” Левитин назвал присутствие работоспособной базовой авиакомпании, которая не может эффективно работать без гендиректора.

Пока высокими показателями “Самара” похвастаться не могла, за 2005 г. и на начало 2006 г. компания понесла убытки, говорит аналитик “ЦентрИнвест секьюритис” Наталья Сорокина. Членство в альянсе делает более доступными для нее ресурсы (технику или аэропорты базирования) и, таким образом, может увеличить эффективность работы, оценивает она планы компании на продолжение интеграции в альянс AiRUnion. Но, с другой стороны, это приводит к снижению объемов деятельности, поскольку компании начинают заменять друг друга и в итоге конкурировать, предупреждает аналитик.

Юлия Ветчинкина
Ведомости - Самара

09:26 22.03.2007



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 11:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru