Новости Самары
Портал города Самара samru

Первый вице-спикер

На сегодняшнем, первом заседании Самарской губернской Думы четвертого созыва председатель самарского облизбиркома Ольга Соломатина вручила депутатам мандаты.

Заседание открыл губернатор Самарской области Константин Титов. Он передал слово Виталию Гройсману, который, по традиции, как старейший депутат проведет первое заседание Думы. На заседании присутствовали  вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, руководители подразделений правительства области.
Ольга Соломатина выступила с докладом об итогах выборов и вручила депутатам мандаты. Напомним, в Самарской губдуме четвертого созыва будет 50 депутатов. Половина депутатов была избрана, как раньше, по мажоритарной системе - по 25 одномандатным избирательным округам. Еще 25 депутатов выбраны по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей за каждый из списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. Виталий Гройсман зачитал информационное сообщение о фракциях нового созыва Думы: "Единая Россия" - 28 депутатов, КПРФ - 6, "Справедливая Россия" - 5, ЛДПР -3, СПС - 1, "Зеленые" - 1.
Абсолютным большинством голосов на пост спикера Губернской Думы снова выбран Виктор Сазонов.
Одним из пяти вице-спикеров, под номером "один", стала Галина Светкина.
 Первое интервью в новой должности - для SAMRU.RU

  -  Оценивать новую Думу еще рано, потому что это первое заседание. Собрались депутаты,избранные по одномандатным округам - это, я считаю, более ответственные и более важные обязанности депутата:  отвечать перед избирателями, с которыми они несколько месяцев встречались, разговаривали, принимали их наказы, помогали кому-то.

Те, кто прошли по спискам депутатов - это несколько иной подход даже к первому заседанию, которое сегодня было.  Это тоже нормально. Каждые партии имеют свои принципы, свои основы... Поэтому, то что сегодня произошло - это чисто организационное моменты. Другого и не могло быть. Поэтому я нормально оцениваю ситуацию, которая сложилась на первом заседании.

 Важно, ( это  именно подчеркнули все) -  не забывать, ради кого мы все избраны. Не забывать те наказы, которые нам даны, и свои программы, с которыми мы выступали. И те, кто прошли по партийным спискам, должны считаться с депутатами одномандатниками, поскольку за ними тоже стоят наши самарские жители. Поэтому они должны находить наибольшее количество точек соприкосновения и принимать согласованные во имя избирателей решения

Сегодня вообще трудно судить, потому что это чисто организационные вопросы, но я думаю, что все получится. Что единогласное решение по некоторым кандидатурам, по различным органам Самарской Губернской думы , единое мнение по поводу количественного состава -  говорит о том, что есть надежда, что процессы будут выстраиваться очень грамотно и профессионально

 



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 16:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru