Новости Самары
Портал города Самара samru

ТВЦ не оставляет надежд

Напомним, что в конце декабря прошлого года у ООО «Телекомпания «Форум» истек срок договора, заключенного с московским каналом ТВЦ.  Договор не был пролонгирован. Было приостановлено  местное вещание. Такое решение представители московского канала объяснили снижением рейтингов в регионе вследствие падения интереса к местным программам. Как собщили нам работники телекомпании "Форум", они не теряют надежду, что местное вещание возобновится.
За комментарием SamRu.ru обратился сегодня  к Елене Злотниковой, заместителю генерального директора по развитию сети и связям с общественностью ОАО "ТВ Центр".
- ТВЦ в Самаре будет вещать в полном объеме. У нас изменилась сетка вещания, и те форматы, которые появились, не предусматривают перекрытие короткими местными программами. Они достаточно крупные. Поэтому мы во многих городах сейчас исключили перекрытие наших программ. В частности, если Вы заметили, у нас сериал «Расплата за грехи» - продолжение «Городского романса» - переехал по времени повыше. В Самаре он идет в 19-15, 19-45, 20-45. Раньше это время перекрывалось местными программами. А теперь мы не можем, чтобы зрители продолжение не смотрели. У нас ничего не будет местного, самарского. У нас будет собственная программа. ТВЦ будет идти в Самаре в соответствии с нашей лицензией в полном объеме.
- То есть местное вещание ни при каких условиях не предвидится?
- Я говорю то, что есть: ТВЦ в Самаре в соответствии с нашей лицензией будет идти в полном объеме.
- Меня интересовали именно местные программы?
- Я Вам повторяю, отвечаю на Ваш вопрос: ТВЦ в Самаре в соответствии с лицензией на вещание будет идти в полном объеме. Мы не планируем в ближайшее время никаких перекрытий наших программ.
- Самара - это единственный город, где убрали местное вещание?
- И в Екатеринбурге также, и в Новосибирске также. И еще в целом в ряде других городов.
- Это как-то отразится на рейтингах телеканала?
- Уже отразилось. В Самаре доля канала увеличилась почти в 2 раза.
- Значит, это экономически было обосновано?
- Кончено. К сожалению, местные программы в том виде, в котором они шли, не собирали больших рейтингов. И с другой стороны, исключение довольно значительного объема нашего вещания в прайм-тайм приводило к снижению наших рейтингов. Абсолютно спокойная программная история, без всякой подоплеки.
- То есть никаких политических подоплек нет?
- Абсолютно. Говорю Вам со всей ответственностью: абсолютно стратегическое решение, связанное с развитием программирования. Мы все-таки уже понимаем, какие программы пользуются популярностью у зрителей, и стремимся к ним привлечь внимание. В Самаре, кстати, это удалось. Можете сами посмотреть цифры, но я Вам говорю, что очень резко выросли с 12 числа цифры в Самаре. Особенно в прайм-тайм.

16:00 27.03.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 14:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru