Новости Самары
Портал города Самара samru

Контрреволюция

У-у-у, как все запущено… Похоже, они сдуру своими же руками и спровоцируют Майдан.
От испуга впали в такую истерику, так вдруг начали закручивать гайки, что вот-вот сорвут резьбу.
 
Казалось бы, милейший человек - Юрий Михалыч Лужков. Дороги строить умеет. Торговые центры очень неплохо получаются. А вот по части работы с молодежью - бракодел и тундра необразованная. Кой черт его дернул вчера разгонять митинг евразийцев?  Митинг, который сам же разрешил!
 
Собрались 50 человек со святой целью: отметить годовщину Ледового Побоища. Покричали лозунги против Грефа.  Скажите, а кто сейчас доволен Грефом? Начиная с его непосредственного начальника - Михаила Фрадкова?
   И за это юную смену отходили омоновскими дубинками? Кому было плохо от их кричалок? Грефу?! Ой,  я вас умоляю…
 
А что они устроили в конце марта в Нижнем Новгороде? По самым грубым прикидкам ехали на тот Марш от силы две сотни несогласных. Сотню  арестовали прямо на вокзале, вторую через пять минут скрутили на площади.
 
Зачем? Почему они так испугались их знамен и речевок? Был бы не марш, а пшик. А получилось событие мирового значения: весь мир обсасывает теперь этот безобразный, грубый разгон демонстрации. Насколько все-таки изящнее и умнее действовал Лукашенко! У  него была ситуация реального майдана. А в результате весь мир потешался над ироничной эвакуацией незадачливых майданщиков.
 
Остановитесь. Не делайте глупостей. Ведь вот этим господам ваши вертолеты, ОМОНы и автозаки - очень нужны. Считайте, что вы дубинками загоняете молодежь к их трибунам.
                                                                              
Не хотела говорить. Уж очень зла была на эту тупость чиновников. Но придется. Ибо между политиканами, как в жернова,  попали дети. Нет, не те розовые пупсики, которые делают карьеру в официальных и разрешенных «молодежных организациях»…
" В рядах "Наших" от активиста требуется, прежде всего, дисциплинированность. В качестве приза обещают стажировку в крупных госкомпаниях с перспективой устроиться туда на работу. Как рассказал пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, стажировку в "Газпроме" и РАО ЕЭС уже прошли 200 активистов.. 
"Молодая гвардия" привлекает молодежь депутатскими мандатами уже сейчас. "Молодогвардейцам" была обещана 20-процентная квота в партийных списках "единороссов". Однако по итогам выборов молодежи досталось лишь 9 мест в региональных парламентах из 244, завоеванных "Единой Россией". (Новые Известия)
 Нет,  я говорю о тех, кто, как мне показалось,   еще не преисполнился цинизма, и лезет напролом в любую бучу, «боевую, кипучую». Вот за них я опасаюсь. Именно они верят лжи - всем сердцем, и с восторгом дают себя использовать  в качестве боевого тарана.
Вот что, господа… Если только вы действительно не заодно с теми, кто играет в детей, как в солдатиков...  Чтобы не наделать глупостей и не замутить своими руками очередную революцию, надо помнить следующее… Если ребенок увлекся чем-то опасным, нужно его отвлечь, предложить ему что-то очень увлекательное и интересное.
Вы же, господа чиновники, предложили детям игру в "Казаки - Разбойники". Романтичную, героическую. В общем,  для юной смятенной души - самое то. Судя по этим снимкам - игра уже в полном  разгаре.
« Самарские правоохранители пытаются не допустить представителей НБП к участию в «Марше несогласных». … По данным «СО» региональное отделение НБП насчитывает порядка 30 активистов. Часть из них может выехать в Москву и Петербург» («Самарское Обозрение»)
Максим, пресс-секретарь регионального отделения:
- В это воскресенье планируется  марш «имперский». Я могу сказать, что у нас точно никто не едет. Это 100 процентов. Насколько я помню, устраивают его евразийцы, и, скорее всего, они поедут. Потому что это их «тема». 
Те силы, которые его организуют, являются поддержкой нынешней власти и нашему движению не соответствуют. Эти люди (так называемые «имперцы»), которые за Великую Империю, говорят о каких-то совершенно сумасшедших вещах, и мы этого не поддерживаем.
 
- За что -  вы?
 
- Наша позиция заключается в том, что помимо разговоров о построении каких-то великих евразийских империй есть конкретная проблема, которую нужно решать. В частности то, что страна   превращена, грубо говоря, в Северную Зимбабве, из которой качают нефть. Страна, как сырьевой придаток. Они много могут говорить об Империи, о Державности… Обвиняют каких-то американцев, запад во всех проблемах. То есть людей уводят от насущных проблем. А мы говорим то, что все проблемы -  в Кремле.
- В связи с тем, что вас запретили, ваши ряды поредели? Вас стало меньше?
 
Дело не в том, что меньше или не меньше. Люди все равно будут приходить.  А ребята во многом приходят сюда сознательно. И притом, что в Самаре деятельности активной не ведут. Но люди у них есть. В общем, много новых людей пришло. Действительно много приходят, звонят. Я даже не понимаю, почему.
 
- Ребята - какие? Молодые? Студенты? Рабочие?
 
- В основном, молодежь от 17 до 20 лет. Новая волна. Это все волнами проходит: одна волна пришла - ушла, вторая волна пришла.  Остаются какие-то старые кадры, но потом они тоже устают, а молодежь приносит какие-то новые идеи. Но опять же сейчас никакая официальная глобальная деятельность не ведется.
 
«Марш несогласных» будет 14 апреля. Но эту информацию (собираются или не собираются) я точно не смогу сказать. На самом деле проблема в чем? Собираются ребята или не собираются, но нас в любом случае будет преследовать. Любые люди, так или иначе,  активно занимающиеся общественной деятельностью, когда они собираются туда ехать, начинается отлов. Ко мне недавно приходили из милиции, повестку в Прокуратуру приносили, именно когда был «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде. Полнейший бред на самом деле!  Я им говорю: «Ребята, я уже полгода ничем активно ничем не занимаюсь»
 Например, человек, который раньше состоял в партии, работает журналистом. Он едет на Новый год с женой, с дочерью и братом в Воронеж к родителям. В Воронеже их снимает УБОП, на два часа их забирают на «общение»
 
-То есть та информация, что вас не пускают на «марш несогласных» не соответствуют действительности? Вы просто не собираетесь туда ехать?
 
-Нас не то, что не пускают, просто будут принимать все меры для того, чтобы туда никто не поехал.
 
Как они могут не пустить? Ну, могут забрать на 15 суток, еще что-то придумать. Естественно, это не только нас, это по все стране...
 
По всей стране  -  на фоне раздутой истерики господином Павловским, придуманной как «оранжевая революция». Они сейчас все это прорабатывают.  Сейчас начнутся саммиты в Питере с весны...  До 2008 года они будут ужесточать и делать все, чтобы ограничить передвижение.
 
- Почему вас боятся? Ну прошли вы  маршем и прошли…
  
- Я тоже, на самом деле, не понимаю, почему они боятся. На самом деле они напуганы теми событиями, которые произошли на Украине, в Грузии, в Сербии.  Они понимают, что если просто пообщаться с людьми на улице... Опять же посмотрите, на последние выборы.  От всего электората на выборы пришло всего 30%.
Нина БОГАЕВСКАЯ
 
 
 

 



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru