Новости Самары
Портал города Самара samru

Преступники предлагали суду награбленные деньги в обмен на свободу

Добычу «оборотней в погонах» продадут и поделят сумму между пострадавшими

Наконец-то пострадавшие по нашумевшему пять лет назад в Самаре делу Поладова смогут получить часть украденного имущества. Костяк банды - бывшие сотрудники милиции: следователь РОВД Камала Поладов, оперативный дежурный горГАИ Игорь Матасов, сотрудники ДПС Николай Мешалкин и Александр Тихонов. Напомним, бандиты орудовали на дорогах Самарской, Оренбургской, Саратовской областей и в Башкирии.

Надев форму сотрудников ГАИ, преступники останавливали транспорт якобы для проверки документов и грабили автобусы с «челноками» и КамАЗы.

- Отпустите меня на свободу, и я расскажу, куда спрятал деньги, - предложил областному суду главарь банды Камала Поладов.

На сделку с Поладовым не пошли и отправили в колонию на 20 лет. Подельник Игорь Матасов получил 18 лет.

Стражи закона конфисковали у членов группировки немало награбленного: 80 золотых украшений, 6232 доллара США, двухкомнатную квартиру, построенную за период грабежей, и две машины, приобретенные в то время. Самое ценное из ювелирных украшений - золотой перс-тень 750-й пробы с пятью чистейшими бриллиантами по 0,17 карата каждый. Ювелиры говорят, что в Самаре изделие подобного дизайна еще не видели. В конвертики с опечатанным золотом попали и украшения подруги Игоря Матасова. Девушка честно созналась, когда он делал ей щедрые подарки, и презенты изъяли.

И хотя список изъятого велик, полностью пострадавшим деньги вернуть не удастся. Имущество, которое можно продать в пользу потерпевших, в несколько раз меньше награбленного, ведь с некоторых автобусов преступники клали в карман по два и больше миллионов рублей.

- У нас в производстве 349 дел от пострадавших, - сообщил начальник отдела судебных приставов Ленинского района Владимир Петров. - Специалисты определят цену украшений, которые будут проданы с комиссионных торгов. Потом деньги пропорционально распределят среди истцов в зависимости от суммы ущерба. Те, кого ограбили бандиты Поладова, уже сейчас могут прийти к нам в службу и сообщить свои реквизиты.

Комсомольская правда

10:03 13.04.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru