В Тольятти стали известны сроки проведения Единого государственного экзамена в 2007 году. По сравнению с информацией, озвученной органами образования ранее, сроки несколько изменились.

В частности, первый ЕГЭ выпускники школ будут сдавать не 17 мая, как было заявлено прежде, а 29. И будет это отнюдь не иностранный язык. В министерстве образования решили, что в первую очередь молодое поколение должно продемонстрировать знания по русскому языку и математике, на них и надо бросить силы. Эти экзамены пройдут 29 мая (русский) и 4 июня (математика).

Далее: 9 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по истории России и физике; 13 июня - по химии и обществознанию; 16 июня - по географии, биологии, литературе; 19 июня - по иностранным языкам и информатике.

Четверг, 21 июня, станет резервным днем для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам в установленные сроки экзамены по русскому языку, химии, физике, биологии, географии. Пятница, 22 июня, - запасной день для тех, кто по уважительным причинам пропустил ЕГЭ по математике, литературе, обществознанию, истории России и иностранным языкам. Таким образом, ЕГЭ для выпускников школ должны закончиться не 15 июня, как планировалось ранее, а неделей позже.

Напомним, единый государственный экзамен по всем общеобразовательным предметам проводится в письменной форме. ЕГЭ по иностранным языкам, кроме письменной части, включает также устный этап. Продолжительность испытаний: по математике, литературе составляет 4 часа, по физике, истории России - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию - 3 часа, по иностранным языкам - 2 часа 50 минут.

TLTnews