Новости Самары
Портал города Самара samru

Тархов - не футболист

Футбол - это действительно народный вид спорта. Но за "Крылья Советов" болееют не только простые горожане, но и политики. Как на днях  SamRu.ru  рассказал Андрей Колядин,  наш Губернатор является профессиональным болельщиком и область помогает команде. Но поддреживают ли самарскую команду в Администрации города? С этим вопросом SamRu.ru  обратился к Сергею Арсентьеву, первому заместителю Главы городского округа Самара.

-  Я очень люблю футбол. Но я ушел за 5 минут до конца матча с «Ростовым»... Сил больше не было смотреть! А так я посещаю футбольные матчи по мере возможности, если в субботу мы не работаем. Сижу на восточной трибуне, то есть не в VIP- ложе, а на восточной трибуне с моими друзьями, с которыми мы ходим на футбол последние лет 20. Мне очень жаль, что, к сожалению, выделяется мало денег, и не решен вопрос со спонсорами по команде "Крылья Советов".
  
- Город как-то поддерживает команду?
- Город не приглашали для участия в акционерное общество (как вы знаете  клуб «Крылья Советов» становится сейчас акционерным обществом). На город  официально не поступали никакие документы по поводу участия в данном акционерном обществе.
 
- А наш мэр посещает матчи?
- Виктор Александрович является очень серьезным спортсменом, но он спортсмен - волейболист, то есть он увлечен волейболом. У нас в Администрации, как это случайно сложилось, многие люди поддерживают различные виды спорта. Например, могу сказать, что руководитель департамента потребительского рынка - мастер спорта по гребле, а предположим, заместитель главы администрации промышленного района - мастер спорта по авиамодельному спорту. А, предположим, депутаты Самарской Городской Думы, которых я знаю, например, Александр Медведев играет за сборную ветеранов по хоккею и сборную ветеранов по футболу (насколько я знаю). В Городской администрации и Городской Думе очень много людей, которые имеют непосредственное отношение к спорту и также являются достаточно серьезными болельщиками.

- Как Вы оцениваете последние матчи «Крыльев Советов» как болельщик?
- Безобразные матчи. После этого мы очередной раз приняли решение, что больше не будем ходить на матчи, но сегодня  будем очередной раз смотреть как они будут играть с «Москвой». Я считаю, что то, что произошло - это катастрофа. Дело в том, что этот вид спорта (если у нас самая высокая посещаемость в Восточной Европе по результатам нескольких лет), действительно народный вид спорта. И от того как играют «Крылья Советов» в субботу или воскресенье настроение у города меняется от абсолютно праздничного до абсолютно похоронного. И очень важно, чтобы «Крылья Советов» играли хорошо. А для того, чтобы они играли хорошо, нужно чтобы не только был хороший тренер и был стадион, хотя стадиона у нас до сих пор нет, но нужно, чтобы на команду выделялись денежные средства и чтобы развивался детский футбол.

09:00 18.04.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 22:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru