Новости Самары
Портал города Самара samru

Может быть, прокуроры узнают правду

Как сообщил сегодня "Коммерсант", Генпрокуратура РФ взяла под контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту прошедшего 16 февраля в Самаре антитатарского пикета, организованного неизвестными.

Группа молодых людей развернула у здания ГТРК «Самара», которую возглавлял единоросс Федор Алиев, плакаты с надписями «Татарину не место на русском телевидении».

В «Единой России» считают, что за пикетом стоит «Справедливая Россия», однако сами эсэры категорически отрицают свою причастность и намекают, что эта провокация - дело рук их политических оппонентов." "Коммерсант"
 
Рассказывает начальник отдела пропаганды  самарского регионального отделения "Справедливой России" Сергей Жаров.

- Мы не являемся ни организаторами, ни какими либо участниками этого пикета. Члены партии не принимали в этом участие.

-Как вы думаете, кому это могло быть выгодно?

-Возможно,  преследуются политические цели, возможно, в этом заинтересованы наши оппоненты ,чтобы опорочить светлое имя наши партии.

-Вы не считаете, что это не было направлено на разжигание межнациональной розни?

-Понимаете, мы этого не проводили. Русские с татарами дружат. Мы с ними бок о бок живем ,мы не националистическая партия, мы не НБП. Мы не за "белую" расу.

-Есть какие-то предположения, кто мог за этим стоять?

-Кто угодно мог, в период предвыборной борьбы. Таким образом они хотели, чтобы о нас сложилось отрицательное мнение среди татарского населения нашей области. Возможно, что это кому-то и удалось.

А конкретно кто,  я не могу сказать. Против нас на этих выборах выливалось много грязи. Почувствовали, что «Справедливая Россия»- сильная партия, может занять достойное место. А кем это делалось, естественно, не докопаться. Был заведен ряд уголовных дел.

-Вы думаете ,что это был один из шагов ваших оппонентов?

--Согласитесь, когда это быстро сняли и показали, что это именно «Справедливая Россия» разжигает межнациональную рознь. .. А по факту, мы к этому никакого отношения не имели!

Причем это не единичный случай.

Был случай, когда, якобы от нашего имени,  нанимались люди ,агитаторы, которые раздавали листовки, назывались наши адреса и телефоны, и вроде бы  600-700 человек приходила сюда за деньгами. Этим самым срывалась работа регионального отделения на сутки. Естествено, потом разобрались, написали заявление в милицию, но концов не нашли. Они же сразу же отключили номера мобильников, которые были оформлены на третьих лиц. И -  ищи ветра в поле.

-Вы следите за ходом расследования?

-Естественно, за такими делами мы следим.

13:02 20.04.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru