Новости Самары
Портал города Самара samru

Биколор доблести и славы

В рамках акции "Георгиевская ленточка" 14 военных госпиталей России получат средства на улучшение технической базы. Алмазова Мария, начальник службы по связям с общественностью КбшЖД.

Гео́ргиевская ле́нточка - двухцветная лента - реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. Цвета ленты - черный и желтый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


Акция «Георгиевская ленточка» проводится уже третий год. В 2005 году было распространено более 3 млн. лент, в 2006- около 5 млн. В этом году акция будет проводится с 24 апреля по 12 мая, в рамках которой планируется распространить более 10 миллионов ленточек среди жителей городов России и стран ближнего зарубежья.

Цель этой акции -возрождение истрических ценностей, улучшение материально-технических условий медицинских учреждений, в котрых проходят лечение ветераны войны.

-Акция проводится третий года, вы принимаете в ней участие впервые?

-РЖД второй год принимает участие в акции, но если в прошлом году это носило пробный характер, в качестве эксперимента, насколько это понравится железнодорожникам, какой отклик получит эта акция.  Понятно, что компания РЖД является одной из самых крупных компаний в России и имеет контакты с наибольшим количеством россиян. Мы посчитали возможным для себя проведение этой акции, в частности КбЖД распространит порядка 300.000 Георгиевских ленточек среди своих сотрудников, членов их семей, сотрудников дочерних предприятий железнодорожной отрасли, а также среди ветеранов.  Георгиевская ленточка будет прикреплена к форменной одежде всех железнодорожников: все проводники все билетные кассиры,дежурные по вокзалу, люди, которые имеют отношение работы с грузоотправителями.

-Каких результатов вы добились в прошлый пробный год?

-Мы столкнулись с тем, что ленточек не хватало. Многие железнодорожники просили как для себя, так и для семей. Был очень тргательный отклик от ветеранов

В рамках акции этого года был образован специальный благотворительный фонд «Тепло сердец», все деньги, которые будут собраны во время этих праздничных дней (их можно перечислять по безналичному расчету или через специальные контейнеры, которые будут установлены на вокзалах, железнодорожной поликлинике, офисе «ТрансКредитБанка») направлены в 14 специализированных госпиталей ветеранов войн. Эти госпитали определены Министерством здравоохранения Российской Федерации как наиболее нуждающиеся. Думаю, что это будет для всех нас хорошей возможностью не на словах, а на деле доказать свою благодарность и внимание к ветеранам

 



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru