Новости Самары
Портал города Самара samru

Сколько стоит послание Президента

В эти минуты   биржевые спекулянты буквально с лупой в руках изучают  Послание Владимира Владимировича Путина.  Их опыт безошибочно подсказывает:  сейчас на бирже начнутся  глобальные изменения и потрясения: чьи-то акции стремительно взлетят вверх, чьи-то  мгновенно обесценятся... И вся эта лихорадка, с разорениями, банкротствами, нежданно свалившимися богатствами, происходит только потому, что политик упомянул   или саму компанию, или  отрасль экономики, в которой эта компания работает, или просто заговорил о тенденциях...  Слово политика стоит огромных денег.  У всех на слуху, к примеру,  недавняя история, когда  Виктор Александрович Тархов в пылу теледебатов  заявил, что " на мясокомбинате в Пестравском районе  колбасу ... выпускают из польских свиней, забитых еще в 1949 году!" И вот вам результат. В Пестравском районе, все спокойно: ибо никакого комбината там нет в помине. Зато трясет теперь  от проверок и падения спроса  комбинат в соседнем, Большеглушицком районе... Ищут польских свиней - пенсионерок.

Но, Виктор Александрович политик молодой, и к тому, что каждое слово политика  стоит,  порой, очень серьезных денег еще просто  не привык.
А  вот в послании Президента страны  целые миллиарды стоит даже запятая. Или, (упаси Боже!) многоточие...

О "слове на вес золота" - руководитель Самарского филиала Ренессанс Онлайн Сергей  Береговой.

- Ни для кого не секрет, что фундаментальный анализ является одним из важнейших инструментов для работы на фондовом рынке. Фундаментальный анализ проводится не только на основе каких-то данных о том или ином эмитенте, но и на основе новостного фона, присутствующего на рынке. Поэтому зачастую, те или иные новости явно влияют на движения рынка и, соответственно, на рыночную оценку ценных бумаг. Так, например, недавние заявления правительства США о возможной эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке заставило инвесторов значительно сокращать свои активы в ценных бумагах, мировые индексы снижались.
Российская экономика, зависящая большей частью, от доходов поступающих в бюджет за счет сырьевого экспорта, мало подвержена влиянию внутренних политических новостей. Однако попытки нерыночного вмешательства государственных структур в происходящие в стране бизнес-процессы часто способны вызвать панику, как среди отечественных, так и зарубежных инвесторов. Рынок еще не до конца забыл дело ЮКОСа в мае 2005 года и периодически возникающая информация о возможных налоговых претензиях к компаниям, составляющим основу российской экономики, воспринимается более чем болезненно.
В конце 2007 и начале 2008 года игнорировать политическую ситуацию в России будет довольно сложно, к этому выводу приходят большинство российских и зарубежных аналитиков. Грядущие выборы президента России и избрание Государственной Думы, скорее всего отразятся на поведении инвесторов и фондового рынка.

14:43 26.04.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru