Новости Самары
Портал города Самара samru

Партия новая - лидеры те же

В Самарской области началась борьба за пост руководителя регионального отделения национал-патриотической партии «Великая Россия», учредительный съезд которой пройдет в Москве 5 мая. На это кресло претендуют экс-лидер областной ячейки ныне не существующей партии «Родина» Владимир Шерстнев и экс-глава тольяттинской общественной организации «Национальный альянс» Сергей Лекторович. Наблюдатели предполагают, что в Самарской области великороссы могут стать заметной силой, потому что фактически создаются из бывших «родинцев» и «могут объединить электорат, который выпал с созданием проправительственных партий».(Ъ)
Зачем создается партия "Великая Россия"? Чем она отличается от существовавшей ранее партии «Родина», региональное представительство которой Вы возглавляли? Будет ли у партии свой избиратель? С этими вопросами SamRu.ru обратился к помощнику Дмитрия Рогозина, председателю Русского национального центра Владимиру Шерстневу.
- С 1995 года, когда Конгресс русских общин - избирательное объединение (прошу не путать!) заявило о себе и набрало неофициально 12,5%, потому, что официально нам показали всего 4,7%, и об этом знает вся Россия.
 Вот как был у нас электорат минимум 12 с лишним процентов, так он у нас с 1995 года и до сегодняшнего дня остается. И никто этот электорат себе забрать не может. Первая причина - это те принципы и идеологические позиции, которые есть у нашего политического и общественного сообщества. Я имею в виду соратников и уже членов и Конгресса русских общин и членов партии «Родина», которую упокоили с миром.
Но  партию, бренд упокоили, а люди-то остались. И для них это -  единение плечом к плечу. Мы же друг друга знаем, все это остается живым, только без юридического оформления в виде партии. Нас никуда не деть!  Нас можно только стереть резинкой с лица земли, но такой резинки еще никто не придумал, чтобы сотни тысяч человек неожиданно исчезли. Это первый фактор.
 А второй фактор - это наш лидер, который остается бессменным лидером с 1995 года - это Дмитрий Олегович Рагозин. Те, кто стоял под флагами Конгресса русских общин, партии «Родина» и сейчас будут стоять под знаменами будущей партии "Великая Россия". все ориентировались и ориентируются только на одного лидера - это Дмитрий Олегович Рагозин. Он является олицетворением тех принципов и программ, которые поддерживаются вот этим электоратом минимум в 12 с лишним процентов.
- Ходят слухи, что Вы возглавите самарское региональное отделение новой партии. Это правда?
- До тех пор пока я не буду избран нашими соратниками, я не могу об этом говорить. Если меня поддерживает московское руководство это не значит, что я буду избран. Но если мне доверят это региональное отделение мои соратники, то я, естественно, как официальный помощник Дмитрия Олеговича Рагозина, выполняя его волю, свое желание и желание моих соратников, готов его возглавить. Учредительный съезд состоится 5 мая. Я в данный момент являюсь официальным руководителем делегации на этот съезд.
Кстати, в прошлую пятницу произошло значительное событие - состоялась презентация первой в истории Самары организации, которая объединила христианские народы, объединила христианскую общественность. Называется она «Ассоциация национальных объединений христианских народов Самарской области». И я избран Президентом этой организации.
Презентация состоялась в помещении библиотеки Самарского района, где располагается музей Русского прикладного творчества.
- В чем уникальность этой организации?
- В нее входят национально-культурные христианские организации, представляющие свой народ, а именно поляки, немцы, мордва, чуваши, русские и белорусы - это 6 народов, которые состоят в этой ассоциации. Ее цель - объединиться на основе общей конфессии и выступать единым фронтом в деле представления духовных и культурных интересов наших народов. Это уникальная организация. По уставу она называется «Ассоциация национальных объединений христианских народов Самарской области» - название «Дом дружбы народов». Это зарегистрированное юридическое лицо. Прошу не путать с Домом дружбы народов, который был и, кстати, приказал долго жить, на Безымянке. Там был просто дух без образования юридического лица. Там были другие конфессии. А здесь - хри стианская общественность.

09:00 02.05.2007



Главные события

Новости Самары

10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
08:52   
Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
08:40   
Более 193 тысяч жителей Самары приняли участие в месячнике по благоустройству


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 10:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru