Новости Самары
Портал города Самара samru

07 07 2007

В загсах Самары - стихийное бедствие: все пары требуют расписать их именно 7 июля. Три семерки должны гарантировать будущей семье счастье.
"Не факт!" - предупреждают астрологи

свадебный торт Тамара Карелина, директор Дворца бракосочетаний:

-Тамара Леонидовна, скажите, по Вашим прогнозам, количество  свадеб в этом году будет больше?

- Я бы не сказала, потому что много людей живет в гражданском браке. Это во-первых. Во-вторых, возрастной барьер тоже как-то сдвигается. Если раньше считалось нормой женится в возрасте 20-25 лет, то сегодня и в 30-35 лет - не поздно. Люди не торопятся. -Но на  данный момент процент молодых пар у нас больше пока, чем пар среднего возраста.

-Вы наверное слышали, что многие пары хотят сочетаться браком именно 7 июля? Во Дворце Бракосочетаний на этот день подано много заявок ?

-Да, много. К примеру, в «обычные» дни мы проводим брачные церемонии у 5-10 пар. А на 7 июля записано под завязку-18. Были еще желающие, но, нам пришлось бы работать с утра и до вечера, поэтому мы их записываем на 27 июля.
На этот день записано 12 пар. ПОКА .

-С чем это связано? С тем, что тоже три семерки?

Да, видимо, с этой семеркой связано в этом году. Считается, что семерка- символ удачи, а три семерки- тем более «грозят» большим успехом.

Но,  главные специалисты в магии цифр,астрологи, напротив, именно 7 июля считают одним из самых неудачных дней для молодоженов. Специально для SAMRU.RU - один из самых знаменитых в России астрологов - Павел Свиридов.

- Павел Владимирович ,скажите, правда ли 7 несет в себе какой-то подтекст, а свадьба, сыгранная 7 июля 2007, будет особенной?

-С точки зрения астрологии и здорового смысла, эта дата ничего в себе не несет. Но если людям хочется иметь в свидетельстве о браке какую-то не обычную дату-пожалуйста. В прошлом году все предрекали страшные события именно 6 июня, (666), однако, ничего страшного не произошло.

Это придуманная вещь. С точки зрения бракосочетаний, этот день не очень хорош для бракосочетаний. В этот день две основополагающие планеты: Солнце и Луна находятся в конфликтом аспекте. Как известно, Солнце символизирует мужское начало (Яньский принцип), а Луна (Иньский). Луна находится в Овне, а Солнце-в раке. Обе планеты ущербны и находятся в конфликте друг с другом.

-Чем это грозит молодым парам?

-Это может повлечь конфликты, ссоры, трудности в браке. Гораздо лучше было бы пожениться 6 или 8 июля. Вот это была бы хорошая основа для прочных и долговременных отношений. 8 июля Луна находится в благоприятном аспекте с планетой Венера. А 7 июля как раз неблагоприятный день

Но если люди принимают решение сочетаться браком именно в этот день, значит, они готовы к трудному счастью и легких путей не ищут. Некоторым нравится и такая жизнь. Следование ложным датам и моде- всегда плохо заканчивается. Брак-дело двоих. Подгадывать и ждать чего-то не надо. Надо исходить от ситуации

У каждого из брачующихся есть свой ангел-хранитель, и если они договорились, то они эту пару ведут. И не надо ничего придумывать и мешать им. Общеизвестно, что человеческий разум слабее интуиции природы

- С тремя семерками мы разобрались, а как насчет «Майской свадьбы»? Говорят, в мае - маяться...

-Это тоже ерунда. Это поверье идет от русского слова «маяться». Но русский язык не единственный на земле. Есть другие языки. Иноязычное население спокойно женится в мае и живет долго и счастливо. Эти ложные приметы очень мешают. В этом мае очень хорошо сочетаться браком. Практически весь месяц, за исключением последней декады, проходит под управлением Венеры, покровительницы брака. Нужно идти за чувствами, за судьбой. Если два человека любят друг друга. Если люди любят друг друга, не надо тянуть до какой-то конкретной даты, лучше посоветоваться с астрологом.

10:07 11.05.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru