11 мая 2007 г. Руководитель Самарского УФАС России Петр Торкановский провел в г.о. Жигулевск встречу с общественностью по вопросам в сфере технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. К наиболее злободневным (часто задаваемым) вопросам можно отнести: откуда появилась оплата за техническое обслуживание и на основании какого нормативного акта она взимается; почему оплата осуществляется с квадратного метра, а не с количества жильцов; каким образом рассчитывались суммы оплаты и т. п.

В ходе беседы стало ясно, что основная причина возникновения такого количества вопросов состоит в низкой информированности по данной теме и в появлении дополнительной квитанции по оплате услуг.

Руководитель Самарского УФАС России сначала разъяснил данные вопросы с правовой точки зрения, а потом поговорил с каждым гражданином индивидуально по конкретным проблемам.

Пресс-служба УФАС по Самарской области