Новости Самары
Портал города Самара samru

Саммит начался. Тольятти затих

Ни отсутствие мэра, ни самороспуск Городскй Думы, ни Евросаммит никак не отражаются на жизни тольяттинцев. Анна Часовская, главный редактор информационного Интернет - портала TltTIMES.

Анна, скажите, в связи с приездом высокопоставленных гостей, изменилась ли тематика в матераилах, которые вы размещаете? Есть ли какие-либо ограничения?

-Официальных  пожеланий  властей в нашу сторону высказано не было о, никаких ограничений в нашей работе, собственно, нет. Какие настроение? Город живет обычной жизнью, но единственно, что немножко стало почище. Я хочу сказать -  ничего особенного. Абсолютно!

-В Тольятти планировались митинги и шествия, как у Вас с этим?

-В основном, конечно, планировалось у Вас в Самаре, а не у нас. У нас все это осталось на уровне разговоров. Митинги у нас будут в основном мелкие, студенческие, против вооружения нации и поведения Эстонии. И, по-моему, четыре митинга, но они не массовые. Я думаю, что если они и пройдут, то пройдут очень быстро и незаметно.

-Анна, сейчас Ваша городская дума на гране самороспуска. Какие настроения в городе?

-Честно говоря, у нас все притихло, потому что город находится в критической ситуации: арестован мэр, то есть кризис исполнительной и законодательной власти в городе, плюс проблема с АвтоВАЗом, потому что Рособоронэкспорт никак не может определиться с будущим нашего градообразующего предприятия. Я думаю, что везде ведутся переговоры по поводу будущей кандидатуры мэра и по поводу взаимопонимания в городской думе и по поводу будущего ВАЗа. В общем, город затих...

Информационные агентства сообщают:

Освещать встречу на высшем уровне, которая начнется в четверг и завершится в пятницу, аккредитовались 478 представителей СМИ. В "Волжский утес" прибыли журналисты не только из России и стран ЕС - Германии, Великобритании, Испании, Италии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции, Румынии, но и представители азербайджанских, катарских, японских, американских, китайских и иранских масс-медиа.

С 15 мая от аэропорта "Курумоч" в Самаре, а также от железнодорожного вокзала Тольятти будут курсировать автобусы до гостиницы "Юбилейная", рекомендованной для проживания аккредитованных представителей СМИ.

Завтра, 18 мая, от Тольятти до "Волжского утеса" журналистов будут доставлять теплоходы на подводных крыльях - "Метеоры", которые будут курсировать между городом и санаторием каждый час.

Отметим, что саммит Россия-ЕС проходит раз в полгода. Традиционно, во второй половине года местом встречи становится страна, которая является в это полугодие председателем Евросоюза. В первой половине года саммит принимает Россия.

За последние семь лет только две из состоявшихся в России встреч на высшем уровне РФ-ЕС не проходили в Москве. В 2003 году хозяином саммита стал Санкт-Петербург, отмечавший в эти дни свое 300-летие, а в 2006 году лидеры России и ЕС встречались в Сочи, в резиденции "Бочаров ручей", сообщает РИА "Новости".
В этом году предпочтение было отдано Самарской области, в частности, санаторию "Волжский Утес", который находится в экологически чистой зоне.

 ВЕСТИ.РУ.

Путин отправляется в Самарскую область на саммит Россия-ЕС

Президент РФ Владимир Путин сегодня отправляется в Самарскую область, где состоится 19-й саммит Россия-Евросоюз.

Сегодня вечером лидеры встретятся для неформального общения за ужином. Основным же днем переговоров станет пятница. Утром 18 мая после традиционной церемонии официального фотографирования Путин, Меркель и Баррозу приступят к обсуждению актуальных проблем.

В середине дня они "отчитаются" перед журналистами о том, как прошли дискуссии. После пресс-конференции беседа будет продолжена в формате рабочего завтрака, за которым по традиции стороны обсуждают международные проблемы.  Прибытие В.В.Путина в Самарскую область ожидается в 16.00.

Досье.

Санаторий "Волжский Утес"

Медицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Санаторий "Волжский утес" расположен на берегу Куйбышевского водохранилища, вблизи западных отрогов Жигулевских гор, в 70 км от города Сызрани.

Санаторий расположен в экологически чистой зоне с высоким качеством атмосферного воздуха. Микроклимат обусловлен близостью Жигулевского моря и Жигулевских гор.


Санаторий построен на берегу Куйбышевского водохранилища, позволяющего заниматься активным отдыхом на воде весь летний период. Пляжный комплекс санатория включает в себя различные пляжные сооружения.


В здании пляжа расположены комнаты отдыха, бильярдная, сауна, в непосредственной близости от которой расположен открытый плавательный бассейн.

В центре пляжного здания расположен бар "Нептун", из окон которого открывается изумительный по красоте вид на Куйбышевское водохранилище, воды которого простираются до самого горизонта.

Дом Охотника относится к удаленным объектам санатория, находится на расстоянии 15-20 километров, в лесном массиве Муранский бор, на берегу реки Уса. В охотничий сезон возможна охота на водоплавающую дичь, на лосей и кабанов. Местоположение позволяет отдыхающим не только охотится, но и проводить время на рыбалке, на реке или на прилегающем к территории Дома Охотника озере. Кроме того, Муранский бор издавна славится исключительно богатыми грибнымии ягодными местами.


10:40 17.05.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 3:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru