Новости Самары
Портал города Самара samru

"Крылья" - "Роснефть". Было бы желание, а схема найдется

Возможное участие "Роснефти " в финансировании самарских "Крыльев Советов" приобретает все более реальные  очертания.
"За несколько часов до матча "Крылья" - "Динамо" состоялась встреча губернатора Самарской области Константина Титова и президента НК "Роснефть" Сергея Богданчикова. На ней было отмечено, что "Роснефть" намерена принять участие в  развитии футбольного клуба "Крылья Советов", являющегося визитной карточкой региона. 
 - "Роснефть" - это государственная компания, и, согласно действующему законодательству, она не имеет права финансировать футбольную команду из собственной прибыли, - сказал www.KC-CAMAPA ru президент ФК "Крылья Советов" Александр Барановский. - Поэтому в данном случае речь не может идти о спонсорстве. Но для крупных предприятий существуют налоговые льготы, что дает возможность социально ответственному бизнесу принимать участие в финансировании программ из непроизводственной сферы. "

За разъяснениями SAMRU.RU  обратился к Андрею Михайловичу Колядину, Руководителю департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области

- Говорят, что «Роснефть» - это государственная структура, и спонсорство там идет по другой схеме, напрямую спонсировать нельзя. А как же обстоит дело с Газпромом, РЖД? Они прекрасно «Зенит» и «Локомотив» спонсируют, и никто им не мешает.

- Я думаю, что существует наверняка схема, которая позволяет, не нарушая действующее законодательство, оказывать благотворительную и спонсорскую помощь каким-то организациям, в том числе и спортивным. Поэтому сама процедура, к сожалению, я не вникал в юридические тонкости этого процесса, но, учитывая то, что, как Вы совершенно верно говорите, Газпром и целый ряд других структур спонсируют клубы и другие спортивные соревнования, и никаких неладов с законом у них не возникает, я думаю, что и в этот раз можно будет решить эту юридическую коллизию. Причем, самое главное - было бы желание и были бы финансовые ресурсы, а остальное, я думаю, решить можно, тем более, что дело-то благое - поддержка спорта.

- Как Вы думаете, это реально, что это все сложится?

- Я не буду опережать события, как раньше говорили, чтоб не сглазить. Мне бы очень хотелось, чтобы все сложилось, а как будет на самом деле, я думаю, что мы немножко поживем и увидим.

SAMRU.RU : Судя по острожным комментариям обоих чиновников, "Роснефть" пока не решилась на  приобретение  "непрофильного актива", так, как это сделал, к примеру, "Газпром", купив ФК "Зенит".

Во всем мире крупные предприятия являются спонсорами спортсменов и команд, вопрос профильности и убыточности не имеет значения;  Вид спонсорства вторичен - важны инвестиции в имидж, в бренд. Владение клубом дает больше контроля над развитием бренда, который ассоциируется со спонсором

Но пока, к сожалению, не очень понятно - то ли  область не спешит отдавать клуб, то ли "Роснефть", у которой как сообщают информагентства, пока и без того достаточно проблем, не торопится связывать себя какими-то конкретными обещаниями. В любом случае - клубу вряд ли стоит ожидать увеличения финансирования, как такового. Скорее всего, произойдет чисто бумажное перенаправление финансовых потоков

11:31 28.05.2007



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 18:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru