Вчера тольяттинские депутаты присвоили звания «Почетных граждан Тольятти» Валерию Иванову - погибшему главному редактору газеты «Тольяттинское обозрение» и Анатолию Волошину - председателю Правления «ФИА-Банка».

Валерия Иванова наградили званием «Почётный гражданин Тольятти» за особые заслуги перед городским обществом, за высокое профессиональное мастерство в области журналистики и иных сферах деятельности.  Анатолий Волошин получил это звание за особые заслуги перед городским сообществом в области благотворительности, активное участие в развитии экономики города и продвижения идей социальной ответственности бизнеса.

Статус «Почётного гражданина Тольятти» присваивается ежегодно. До вчерашнего дня в этом списке числилось 35 тольяттинцев. Среди них четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, его тренер Евгений Николко, экс-председатель Совета Директоров «АвтоВАЗа» Алексей Николаев и многие другие. Основными критериями для присвоения звания служат его профессиональные и общественные заслуги и личные качества.

TLTtimes