Новости Самары
Портал города Самара samru

«Полный контакт» на самарской земле

Наш город принимал чемпионат страны второй год подряд. В прошлом году турнир (тогда в разделе “фул-контакт с лоу-кик”) прошел на высоком уровне, а потому федерация кикбоксинга страны снова доверила организацию турнира Самаре. Как сказал корреспонденту “СИ” главный тренер сборной России Константин Новиков, необходимо развивать и популяризировать кикбоксинг в регионах. Ну и провести в конкретном городе такое серьезное соревнование, как чемпионат страны, - значит получить потенциальных чемпионов. Ведь на турнире было много детей, которые, увидев своими глазами бои лучших кикбоксеров страны, наверняка побежали целыми классами записываться в секцию кикбоксинга.
 
Турнир проходил в четыре дня, поскольку для участия в соревнованиях заявились около 420 бойцов из более чем 50 регионов страны в 12 весовых категориях у мужчин и семи у женщин (столько же категорий было у юниорок и юниоров).
 
Ребята и девушки собрались очень серьезные - в Самару приехало немало чемпионов мира и Европы. Несмотря на то что несколько сильных спортсменов не смогли приехать, состав был очень сильным. Недаром гендиректор федерации кикбоксинга России Константин Чернов заявил, что победить на “мире” или на “Европе” в некоторых весовых категориях легче, чем взять “золото” на чемпионате страны.
 
Самару представляли 16 спортсменов - 12 взрослых и 4 юниора. В итоге наши земляки завоевали четыре медали. Три медали взяли юниоры ("бронзу" в весе до 65 кг выиграла кмс Юлия Куценко, "серебро" досталось кмс Елене Градинарь в весе до 60 кг и кмс Николаю Носову в весовой категории до 86 кг), и всего одна награда у взрослых - чемпионом России в весе до 54 кг стал мастер спорта Руслан Аббасов, в финале одолевший Андрея Саможикова из Хакасии. Любопытно, что на прошлогоднем чемпионате России в фулл-контакте эти спортсмены также сошлись в решающем бою, но тогда победа была за Саможиковым. И вот на родной земле Аббасов взял реванш.
 
Справедливости ради стоить сказать, что бой был равным. Наш боец действовал первым номером, но соперник здорово контратаковал. Судьи долго совещались, и их решение зал принял овацией.
 
Теперь Руслан вместе с товарищами по сборной выступит осенью на чемпионате мира в Португалии. Кстати, с этого года такого права удостаиваются только чемпионы страны.
 
- Я выиграл три боя у очень сильных соперников, - сказал после боя Руслан. - В каждом поединке выкладывался на 200 процентов. Финал выдался особенно тяжелым. Согласен с вами - бой был равный, но я был чуть активнее, а, как правило, судьи отдают победу тем, кто действует первым номером. Теперь буду отдыхать, восстанавливаться, лечить болячки. А потом начну готовиться к своему первому в карьере чемпионату мира.
 
Главный тренер сборной Самарской области по кикбоксингу Алексей Рясков так прокомментировал итоги выступления нашей команды:
 
- Думаю, мы выступили на этом турнире на четверку. Жаль, что надежда, которую я возлагал на Шамиля Абассова, к сожалению, не оправдалась. Ему не повезло - он вышел на сильного соперника. Тем не менее это не трагедия, жизнь продолжается. Я уверен, что уже в следующем году он будет стоять на пьедестале почета. Одновременно я очень рад за своего ученика Руслана. В нашем клубе “WADA” появился первый чемпион страны. Я страшно переживал за Руслана, не был стопроцентно уверен, что он выиграет, потому что при подготовке к турниру он получил травму - растяжение связок. Несколько дней он лежал пластом, я сам его возил в больницу на уколы. Тем больше моя радость и ценнее его победа!
 
“Взрослое” “золото” чемпионата России
Больше всех первых мест у взрослых завоевали спортсмены Московской и Белгородской областей - в их копилке по три золотые медали. По два “золота” взяли кикбоксеры Тульской области и Ставропольского края. Одна золотая медаль в активе бойцов Самарской, Новосибирской, Липецкой, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Рязанской областей, Калмыкии и Алтая.

Андрей ПОПОВ

10:37 30.05.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 2:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru